Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

функция strtok - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Графы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread265506.html
Имеется сеть автомобильных дорог. Известны расстояния всех участков дорог. Некоторые участки аварийноопасны. Требуется найти путь из пункта А в пункт В, имеющий наименьшую суммарную протяженность аварийноопастных участков. Никак не могу додуматься как реализовать... Помогите плз
C++ Организовать два индексных файла для быстрого поиска информации В файле записаны фамилии студентов и их анкетные данные, включающие номера паспорта и зачетной книжки. Организовать два индексных файла для быстрого поиска информации по любому из этих номеров. Помогите пожалуйста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread265505.html
Как сделать обработчик для меню? C++
Я для для программы на c++ сделал меню, подскажите как сделать обработчик и куда этот код потом вставлять???
C++ Матрицы(max and min)
Переставить местами строки содержащие первый максимальный элемент и последний минимальный Элемент в Матрице
C++ 3D-модели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread265457.html
Передо мной поставили следующую задачу: разработать приложение, в котором бы отображалась достаточно сложная и детализированная модель объекта (в моем случае это модель котельной). Причем этот объект можно: 1)вращать, поворачивать, крутить 2) при щелчке на элемент котельной открывается окно с характеристиками объекта и мн. др, но для начала этого хватит Что мне использовать для этого? С...
C++ завершение старого процесса Как можно выполнить завершение одного процесса, при открытии другого? Допустим завершения програамы при _spawnl(_P_WAIT,".\\discovery.exe","discovery.exe", ".\\date.ini", NULL); exit(0); ведь программа не закроется пока не закроется просесс "discovery.exe" Как можно это обойти? Добавлено через 8 часов 33 минуты может эту тему в другой раздел перенести или все-таки кто знает? подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5767 / 3416 / 255
28.03.2011, 15:20     функция strtok
Zheka91, токен в данном случае - это последовательность символов исходной строки, которая ограничена символами-разделителями.
Пусть, к примеру, у нас задана строка "this is a string,divided.into-tokens". В качестве символов-разделителей у нас задана строка " ,.-", т.е. любой и этих символов будет отделять один токен от другого. Очевидно, что токенами будут: "this", "is", "a", "string", "divided", "into", "tokens".
Когда выполниться строка программы
C
1
pch = strtok (str," ,.-");
в pch будет храниться указатель на первый токен - строку "this". При этом исходная строка модифицируется (путем вставки символа '\0' вместо каждого вхождения символов-разделителей) и теперь имеет вид "is a string,divided-into.tokens". Оставшаяся часть программы представляет собой цикл, тело которого (печать очередного токена) выполняется, пока указатель pch не равен NULL. Каждый следующий вызов функции strtok будет возвращать указатель на следующий токен, модифицируя (разрушая) исходную строку. Когда исходная строка станет пустой (т.е. из строки вычленены все токены), функция strtok вернет NULL, и цикл завершится.
Все таки я посоветую прочитать кусок man'a, который я привел в предыдущем сообщении, тогда многие вопросы отпадут сами собой.

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование