Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С использованием функции вычислите объем цилиндра - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ "C" работа с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread265545.html
нужен совет. либо готов оплатить готовую работу. суть заключается в следующем. необходимо скопировать один файл. копирование производится через переменную типа char с одного компьютера на другой. тот с которого производится копирование - написан на C. Программа которая принимает файл - на VB 6.0 трудностей с копированием текстового файла не возникает. вот пример данной программы.
C++ Ряд заданий для первокурсников, Borland С++ 3.1 по теме «Одномерные массивы» 1Даны целые числа а1, a2, ..., an. Наименьший член этой последовательности заменить целой частью среднего арифметического всех членов, остальные члены оставить без изменения. Если в последовательности несколько наименьших членов, то заменить последний по порядку. 2В массиве наименьший элемент поместить на первое место, наименьший из оставшихся - на последнее... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread265543.html
Поиск самого короткого слова в тексте C++
Здравствуйте,у меня проблема с функцией поиска самого короткого слова в тексте,писал я ее где-то месяц назад для поиска самого короткого слова в строке,но с текстом она почему то не работает) исправьте где не прав пожалуйста. #include <iostream> #include <fstream> #include <string> using namespace std; int ProvRazm(); int Vivodnaekran(); int SamKorotkSlov(); int main()
Матрица C++
Помогите пожалуйста с программой, даже не знаю как это сделать ((( Программу нужно написать на С с использованием функций. Задание: Сформировать матрицу M на N. Задать прямоугольник, который будит передвигаться по матрице слева на право. Следует пересчитывать сумму элементов, попадающих в прямоугольник и когда она будит максимальной, удалить элементы. Пример: Вводим n=9 m=4 2 3 4 5 6 7 3...
C++ функция strtok http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread265512.html
расскажите алгоритм char str ="- This, a sample string."; char * pch; printf ("Splitting string \"%s\" into tokens:\n",str); pch = strtok (str," ,.-"); while (pch != NULL) { printf ("%s\n",pch); pch = strtok (NULL, " ,.-"); }
C++ Графы Имеется сеть автомобильных дорог. Известны расстояния всех участков дорог. Некоторые участки аварийноопасны. Требуется найти путь из пункта А в пункт В, имеющий наименьшую суммарную протяженность аварийноопастных участков. Никак не могу додуматься как реализовать... Помогите плз подробнее

Показать сообщение отдельно
bigredcat
364 / 311 / 3
Записей в блоге: 1
28.03.2011, 19:34     С использованием функции вычислите объем цилиндра
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>

using namespace std;

const double PI = 3.14159; // дальше не помню

double CylVol(double r, double h)
{
    return PI * r * r * h;
}

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, ".1251");

double r;
    double h;
    cout << "Введите радиус цилиндра: ";
    cin >> r;
    cout << "Введите высоту цилиндра: ";
    cin >> h;
    cout << "Объем цилиндра равен: " << CylVol(r, h) << endl;

system("PAUSE");
    return 0;
}
Блок-схему рисовать не хочу

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование