Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка при табуляции функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Рассортировать строки динамической матрицы по наибольшему элементу строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread268056.html
Рассортировать строки динамической матрицы по наибольшему элементу строки. Как это?я не понимаю как надо сортировать?находим наибольший элемент в каждой строке и потом по нему сортируем строки?или как?не пойму!...и еще не знаю как сдинамической матрицей работать..Помогите пожалуйста,мне эта программа нужна как вспомогательная,чтобы решить более сложную.Помогите пожалуйста!
C++ Найти наибольшие значения заданных массивов Из двух целочисленных массивов различной размерности сформировать общий массив. Упорядочить полученный массив в порядке убывания его элементов. Найти наибольшие значения заданных массивов. Создать функции для сортировки массива и определения его максимального значения. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread268050.html
Количество блоков при реализации алгоритма шифрования ГОСТ C++
на какое количкство блоков необходимо разбить текст при реалиции алгоритма шифрования ГОСТ?
Вывод результатов в виде таблицы C++
Обчислити значення заданої функції на даному інтервалі з заданим кроком . Здійснити виведення значень аргументу і результатів обчислень значень функції у вигляді таблиці. #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main() {double y,x,i; double pi=3.1415; x=-2*pi; cout<<"\n";
C++ Реализовать наследование классов тетрадь,учебник, толковый словарь,книга http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread268017.html
Реализовать наследование классов тетрадь,учебник, толковый словарь,книга
C++ убрать из ... Здравстввуйте господа програмисты!!!я пишу на dev c++ консольные приложения вопрос-возможно ли как то сделать,что бы моя программа не отображалась на панели задач?если да то можно посмотреть исходник? Заранее всем огромное спасибо!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
uni_win
0 / 0 / 0
31.03.2011, 22:45     Ошибка при табуляции функции
Всем доброго времени суток. Собственно задание, сделать табуляцию функции, заданной параметрически. Вот собственно код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include "stdafx.h"
#include "conio.h"
#include "stdlib.h"
#include "locale.h"
#include "math.h"
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    system("cls");setlocale(LC_ALL,"Rus");
    float x,y,a;
    printf("Введите A: "); scanf("%f", &a);
    if (a <= 0) { printf("\"А\" должно быть больше 0!"); getch(); return 1; }
    float *tg = new float[3];
    tg[0] = tan(0.00); tg[1] = tan(3.14/2);
    tg[2] = tan(3.14); tg[3] = tan(3.14*2);
    int i = 0;
    while (a <= 10) {
        x = (3*a*tg[i])/(1+exp(log(tg[i])*3));
        y = (3*a*exp(log(tg[i])*2))/(1+exp(log(tg[i])*3));
        i++; a++;
        if (i == 4) {i = 0;}
        printf("x = %9.8f, y = %9.8f\n", x, y);
    }
    getch();
}
собственно х и у функции видно в коде, далее то что дано в условии: a>0, t = tg(0;2п). Вот что я вижу при исполнении программы:

Ошибка при табуляции функции

Почему так? при проверке на калькуляторе все считается. никаких делений на ноль нету.

Так же, прошу проверить сам алгоритм программы. Правильно ли выполняется табуляция параметрически заданной функции? Заранее спасибо за помощь.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование