Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

не могу понять почему не работает std::sort() - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка методом пузырька(по убыванию) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread267801.html
Здравствуйте!Задача такая: Написать функцию, которая сортирует одномерный массив в порядке убывания методом пузырька. В основной программе вызвать эту функцию для двух разных массивов. Вот мой код, но ничего не работает....((( прошу помочь исправить...заранее спасибо... #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> int i,n,a,j; main() { printf("vvedite kol-vo elementov: ");...
C++ экзамены ребя чет никак не могу сообразить. Задание вот такое Дано число n. Напечатать фразу "Мы успешно сдали n экзаменов", согласовав окончание слова "экзамен" с числом n. Предусмотреть, что 1 ≤ n ≤ 20. #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include "math.h." #include "iostream" using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread267799.html
C++ пара мелких ошибочек в программе, не могу понять в чем((
Пара мелких ошибочек в программе, не могу понять в чем(( #include <math.h> #include <stdio.h> #define N 200 /*формируем структуру*/ typedef struct Rectangle {double x1,x2,y1,y2;} Rec; /*функция для вычисления площади прямоугольника */
C++ C++ Перегрузка
Добрый вечер,очень прошу мне помочь,уже 2 часа читаю методичку и всё без результатов,нужно перегрузить функцию min_el поиска минимального элемента в массивах и матрицах Очень прошу помочь,а то что-то эта тема не как не даётся мне.
C++ Кратчайший маршрут http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread267772.html
Очень сложная задачка на мой взгляд. Подскажите хотя-бы алгоритм! Буду очень благодарен.
C++ Вопрос про палиндромы Такая вот задачка по програмированию С++: Ввести рядок символов и составить масив слов-палиндромов (читаются одинаково с права на лево и с лева на право). Упорядочить масив по алфавиту. Я чет не могу разобратся, мне надо создать отдельный рядок с готовыми (штук 10-20) англ словами-палиндромами чтоб потом сравнивать с символами введённой строки? (если да то я гуглил список возможных слов на... подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
Модератор
Эксперт C++
7927 / 4709 / 318
Завершенные тесты: 3
31.03.2011, 22:59     не могу понять почему не работает std::sort()
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <vector>
#include <algorithm>

using namespace std;

class T{
    public:
        T(){}
        T(int a_, int b_) : a(a_), b(b_){}

int Mid() const{
            return (a+b)/2;
        }
    private:
        int a,b;
};

bool operator < (const T& other, const T& _other){
  return _other.Mid() < other.Mid();
}

int main()
{
    T t1(10, 20), t2(0, 50), t3(100, 200), t4(60, 100);
    vector<T> in;

in.push_back(t1);
    in.push_back(t2);
    in.push_back(t3);
    in.push_back(t4);

sort(in.begin(), in.end()); // вылетает с непонятной ошибкой
    // stl_algo.h|89|error: passing 'const T' as 'this' argument of 'bool T::operator<(T)' discards qualifiers|

return 0;
}

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование