Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Cложить значения элементов расположенных на нечетных сроках и произведния элементов расположенных на четных сроках - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ народ памагите срочно!!! срок 1 максимум 2 недели, или я вылечу из инста!!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread268222.html
НУжна помоЩ!!! появилась 1 задолжность. окоторой я даже не подозревал, скоро ГОСЫ!!! и меня исключат если не сдам ег нужно написать программу, на С++, но можно и на другом языке!! Пусть имеем двумерный массив Х размера maxn*maxn. эта структура есть двумерная регулярная сетка точек, которую разделим на слои, каждый из которых будет обрабатывать отдельный процесс. Пусть вычисления, которые...
C++ как написать шаблон функции для нахождения индексов 1. Написать шаблон функции для нахождения индексов элементов из заданного интервала, посортованих за спадением значений. Потом отсортировать их за ростом. 2.Создать 2 шаблонных класса с конструктором инициализации и конструктором копирования. Создать третий класс, который наследует свойства из двух классов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread268209.html
Указать callback для COM+, написанного в .Net C++
Нужно реализовать на C++ DLL с необъектным интерфейсом, взаимодействующую с .Net. Я решил использовать COM+ и многое работает, но никак не могу сделать подписку на событие .Net и не могу найти ни одного подходящего примера. Сам процедурный тип callback'а в .tlb-файле превращается в такое coclass DataChangedEventHandler { interface _DataChangedEventHandler; ...
Условный оператор. C++
Написала код программы выдаёт ошибки. :( Вычислить значение функции -ax в квадрате -b при x<5 x+a/x при x>5 -x/c в остальных случаях #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<math.h>
C++ Массивы и матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread268199.html
1.Составить алгоритм, который вычисляет и вводит на печать сумму квадратов чётных чисел от 2 до 20. 2.В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить количество элементов массива меньших C. 3.Найти сумму положительных элементов и количество отрицательных элементов матрицы A(5,7)
C++ про коробочку, С++ На входе подается количество коробочек, а также размеры коробочек, определить максимальное количество коробочек которые можна вложить друг в друга Помогите с решением! подробнее

Показать сообщение отдельно
vitaska
83 / 83 / 2
01.04.2011, 13:42     Cложить значения элементов расположенных на нечетных сроках и произведния элементов расположенных на четных сроках
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <cstdlib>
#include <iomanip>
#include <clocale>

using namespace std;

int main()
{
    srand( ( unsigned ) time ( NULL ) );
    setlocale ( LC_ALL, "Russian_Russia.1251" );

const int rows = 3, cols = 3;
    int start = 1;
    int end = 10;
    int matrix[ rows ][ cols ];
    int sumOfElements = 0;
    long primesOfElements = 1;

cout << "Исходная матрица:\n\n";
    for ( int i = 0; i < rows; i++ ) { 
        for ( int j = 0; j < cols; j++ ) { 
            matrix[ i ][ j ] = rand() % ( end - start + 1 ) + start;
            cout << setw( 4 ) << matrix[ i ][ j ];          
        } 
        cout << endl;       
    } 

for ( int i = 0; i < rows; i++ ) { 
        for ( int j = 0; j < cols; j++ ){
            if ( !( i % 2 ) ) 
                sumOfElements += matrix[ i ][ j ];  
            else
                primesOfElements *= matrix[ i ][ j ];   
        }
    }
    cout << "Сумма значений элементов расположенных на нечетных строках  --> " << sumOfElements << endl;
    cout << "Произведения элементов расположенных на четных строках  --> " << primesOfElements << endl;
    cout << endl;
}

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование