Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передать двумерный массив в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread268981.html
подскажи те как передать двумерный массив в функцию?)
C++ Файлы Здоров Всем !! Мне нужно переписать из одного файла в другой до одноcтрочного комм.Как изменить? Пример : Это лежит в файле (text) : adaaww//wddd sad//hh Результат в другом файле (texty) : http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread268972.html
error LNK2019: unresolved external symbol "public: __thiscall Shape2D::Shape2D(void)" (??0Shape2D@@QAE@XZ) C++
Наследование. Базовый класс: class Shape2D { public: Shape2D(); virtual ~ Shape2D(); virtual float Area( )= 0; virtual float Perimeter() = 0; virtual void PrintMessage();
Дана строка. Вывести все слова, содержащиеся в строке, в столбец. C++
3)Дана строка. Вывести все слова, содержащиеся в строке, в столбец.
C++ StringGrid - условия выбора ячеки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread268958.html
Уперся в вопрос.! В СтрингГриде 4 столбца и 16 строк. При запуске программы выглядит все примерно так: ____1___2____3____4__ 1_|____|____|____|4::1 | 2_|____|____|____|4::2 | . 16|____|____|____|4::16|
C++ Даны два файла,определить совподают ли компоненты файлов Помогите,пожалуйста,написать программу. Даны два файла,определить совподают ли компоненты файлов,если нет вывести номер элемента где они различны. подробнее

Показать сообщение отдельно
Hotbed
48 / 2 / 1
03.04.2011, 10:42     Указатели
Из-за недостатка знаний обращаюсь к вам, к людям которые имеют навык в программировании. Приступил к изучению недавно, как говорится для души, не знаю нравится мне это и все тута. Много вопросов, но видимо пока соображалка не оч работает. Вот для тренеровки выдумал задачку
И выполнил в массиве, через индексацию элементов.
// in dev c++ // поиск символа '.' в предложении.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream> 
#include <cstdio>
using namespace std;
 int main()
{ 
    cout << " \n                   Для выхода из программы введите '+'" << " \n ";
    cout << "\n";
    cout << "          Для работы программы введите символ, слово или предложение " << " \n ";

char mas[]={};

while (*mas!= '+') /*  Здесь я применил указатель на первый элемент строки и видимо
   на этом мое понимание об указателях ограничилось.
*/ 
    {
           gets(mas);

for (int i=0; mas[i]!= '\0'; i++ )
    { 
         if (mas[i]=='.')
    {
        { cout << "содержится точка -> в " ;break;}

}}
           cout << mas << " \n";
         }
           cout << "ВЫ ввели плюс. Нажмите Enter" << endl;

cin.get();

}
а до указателей не допетю, хоть головой об стену. Не получается переходить в цикле от нулевого элемента до первого и тд. чтобы выполнить проверку на '.'. Блин не судите строго ,но вот моя попытка это вообще не работает.
// in dev c++ // поиск символа '.' в предложении. Попытка через указатель

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream> 
#include <cstdio>
using namespace std;

int main()
{ 

cout << " \n                   Для выхода из программы введите '+'" << " \n ";
    cout << "\n";
    cout << "          Для работы программы введите символ, слово или предложение " << " \n ";

char mas[]={};

while (*mas!= '+') 

{
           gets(mas);

for (;*mas!='\0';(*mas)++ )
    { 
         if ((*mas)='.')
    {
        { cout << "содержится точка -> в " ;break;}

}}

cout << mas << " \n";

}

cout << "ВЫ ввели плюс. Нажмите Enter" << endl;

cin.get();

}
То есть работает, но не так как надо: на замену нулевого элемента строки. Ошибка моя, я так подозреваю, что я обращаюсь к адресу нулевого элемента и провожу так называемую "проверку ", которая при обнаружении и изменяет элемент на '.' из множества символов, но а как обратится к следующему элементу не изменяя элемент я видимо не знаю, подскажите пожалуйста.

Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода.

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование