Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Символьные строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Даны 4 числа...C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread269257.html
Прошу помощи в решении 2-х последующих задач (пожалуйста помогите,завтра контрольная): 1) Даны 4 числа (a,b,c,d). Если a<b<c<d,то каждое из чисел заменить наибольшим,Если a>b>c>d,то каждое число увеличить в 10 раз,иначе каждое число заменить нулём. С++ 2)Вывести на экран таблицу квадратов чисел от 1 до 100. С++ Заранее благодарен.
C++ Найти все ненулевые элементы матрицы и записать их в новый массив #include <cstdlib> #include <iostream> #include <stdio.h> #include <math.h> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { int i,j,N,M; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread269256.html
C++ Иерархия классов, наследование (Млекопитающие, Парнокопытные, Птицы, Животное)
нужно создать иерархию класcов с механизмом наследования млекопитающиеся, парнокопытные, птици, животное написать код я хочу написать сам , но основная проблем в том что с биологией у меня в школе не очень хорошо было... можите посоветовать какие основные элементы в классах сделать? что лучше наследовать в них? зарание спасибо ЗЫ извинясь за оибки в школе с русским тоже не очень хорошо у...
Сортировка методом выбора. Структуры. C++
Задание было вывести студенток первого курса в алфавитном порядке. Сортировка должна быть методом выбора. А как применить её для структур понять не могу(( #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<iostream> using namespace std; struct w
C++ Алгоритм Хаффмана http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread269166.html
Решил разобраться с этим алгоритмом, собственно он состоит из нескольких из таких шагов: 1) Создать массив со всеми символами. 2) Прочитать строку и определить сколько раз каждый символ встречается в ней. 3) Отсортировать по частотности, по убыванию либо по возрастанию. 4) Построить бинарное дерево. 5) Зашифровать файл по бинарному дереву. 1,2,3 пункты я сделал успешно. Но 4 пункт я...
C++ Массив Дана матрица n*m. Сформировать одномерный массив X(m), состоящий из максимальных элементов каждого столбца. В полученом массиве выбрать наименьший элемент и количество нечётных чисел. подробнее

Показать сообщение отдельно
lips!!
2 / 2 / 1
03.04.2011, 13:15     Символьные строки
Задача такая:
надо отделить имя файла и расширение от его пути
но из за слэшей на экран выводится какаята ерунда, никак непохожая на имя файла
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <ctype.h>
#include <string.h>

void main()
{
 char a[100]="C:\gsom111\file_name.exe";
 int b;
 clrscr();
 puts(a);
 for(int i=0;i<100;i++)
  if(a[i]==46)
   for(int u=i;u>1;u--)
    if(a[u]==92)
     b=u;

printf("\n");
 for(int y=b;a[y]!='\0';y++)
 {
  printf("%c",a[y]);
 }
 getch();
}
подскажите как записать слэши чтоб выводилось нормально всё
borland 3.1
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование