Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Одномерные массивы (практика) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Символьные строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread269263.html
Задача такая: надо отделить имя файла и расширение от его пути но из за слэшей на экран выводится какаята ерунда, никак непохожая на имя файла #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <ctype.h> #include <string.h> void main() {
C++ Даны 4 числа...C++ Прошу помощи в решении 2-х последующих задач (пожалуйста помогите,завтра контрольная): 1) Даны 4 числа (a,b,c,d). Если a<b<c<d,то каждое из чисел заменить наибольшим,Если a>b>c>d,то каждое число увеличить в 10 раз,иначе каждое число заменить нулём. С++ 2)Вывести на экран таблицу квадратов чисел от 1 до 100. С++ Заранее благодарен. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread269257.html
C++ Найти все ненулевые элементы матрицы и записать их в новый массив
#include <cstdlib> #include <iostream> #include <stdio.h> #include <math.h> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { int i,j,N,M;
C++ Иерархия классов, наследование (Млекопитающие, Парнокопытные, Птицы, Животное)
нужно создать иерархию класcов с механизмом наследования млекопитающиеся, парнокопытные, птици, животное написать код я хочу написать сам , но основная проблем в том что с биологией у меня в школе не очень хорошо было... можите посоветовать какие основные элементы в классах сделать? что лучше наследовать в них? зарание спасибо ЗЫ извинясь за оибки в школе с русским тоже не очень хорошо у...
C++ Сортировка методом выбора. Структуры. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread269171.html
Задание было вывести студенток первого курса в алфавитном порядке. Сортировка должна быть методом выбора. А как применить её для структур понять не могу(( #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<iostream> using namespace std; struct w
C++ Алгоритм Хаффмана Решил разобраться с этим алгоритмом, собственно он состоит из нескольких из таких шагов: 1) Создать массив со всеми символами. 2) Прочитать строку и определить сколько раз каждый символ встречается в ней. 3) Отсортировать по частотности, по убыванию либо по возрастанию. 4) Построить бинарное дерево. 5) Зашифровать файл по бинарному дереву. 1,2,3 пункты я сделал успешно. Но 4 пункт я... подробнее

Показать сообщение отдельно
t.kirill.90
0 / 0 / 0
03.04.2011, 13:22     Одномерные массивы (практика)
Уважаемые программисты, помогите пожалуйста решить задачи изложенные ниже с использованием библиотеки "math".
Задание:
В одномерном массиве, состоящем из n-целых элементов, вычислить:
1. Кол-во нечетных элементов, стоящих на нечетных местах в массиве;
2. Поменять местами первую и вторую половину массива(расположение элементов в каждой половине массива оставить в исходном порядке).
Заранее спасибо большое за помощь.

З.Ы.: В С++ Шарю очень плохо; если можно, напишите полностью программу от начала до конца.
З.З.Ы: Очень срочно!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование