Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужна професиональная подсказка чайнику. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Прошу помочь с оптимальным распределением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread269477.html
Итак, задача оптимально распределить по времени загрузку двух серверов n количеством задач, каждая задача имеет объем данных Мб. и сложность вычисления (операции), каждый сервер имеет пропускную способность мб/с в секунду и мощность оп/с. Что мне понятно: получаем матрицу из 2 столбцов: скорость передачи и скорость вычислений, и n строк: количество задач. матрицу переделываем в матрицу времен,...
C++ Из char[] в int Есть символьный массив. Допустим char={3, 5, 4}; как получить число int = 354 ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread269475.html
C++ fscanf и дробные файлы
Вечер добрый. Начал разбираться с чтением чисел из файла и споткнулся на дробных числах. #include <iostream> #include <cstdio> using namespace std; int main() { FILE *curr_file; curr_file = fopen("test.txt", "r");
программа на двумерный массив)) C++
пожалуйста помогите написать программу: "Найти в исходной матрице ненулевой элемент, в строке и столбце которого максимальное число нулей. Переставить строки и столбцы так, чтобы этот элемент оказался в верхнем левом углу." заранее спасибо))
C++ Научиться компилировать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread269448.html
Вот такая простая операция, казалось бы, у меня отобрала уже кучу времени. Программированием никогда в жизни до этого не сталкивался, поступив в ВУЗ начали прогать в паскале, там все вроде просто: пишешь в консоли паскаля, жмешь комбинацию и тебе все компилирует и выводит. Сейчас начал изучать с, учебник взял Кернигана/Ритчи вроде все понятно пишут, но компилируют они в unix системе в командной...
C++ Какая ф-ция в VC++ определяет длину строки??? Здравствуйте ... не могу разобраться со строками в VC++ помогите пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
kozak2006
0 / 0 / 0
03.04.2011, 18:29     Нужна професиональная подсказка чайнику.
Добрый день всем уважаемые программисты.
Я новый юзер в этом деле, изучать С++ начал неделю назад. По информатике дали задачи по С++, а я даже примитивного еще написать не могу. Помогите пожалуйста решить (здавать нужно завтра 04.04.11)!
Вот задачи:
1) Тема: "одномерные массивы". Условия: ввести одномерный массив размерносьтю [20] с клавиатуры. Перемножить элементы между собой 1 и 2, 3 и 4, 5 и 6, 7 и 8, 9 и 10, 11 и 12, 13 и 14, 15 и 16, 17 и 18, 19 и 20. Найти минимальное из полученных чисел. Результат вывести на экран.

2) Тема: "двумерные массивы". Условия: задать символьный массив размером (m, n). Первая строка Ваша фамилия, 2-ая строка Ваше имя. Символы которых будет не хватать дописываем " * ".
Пример:
Иванов
Иван**
Нужно посчитать количество "*" и посчитать букв "а". результат вывести на экран.

3) Тема: "циклы". Условия: поиск наибольшего числа. Ведите 15 произвольных чисел с клавиатуры. Необходимо найти найбольшее число из 15 введенных и вывести данное число на экран.
Например: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 , наибольшее 15.

4) Тема: "строки". Условия: ввести с клавиатуры предложение, поменять маленькие буквы на большие. Вывести результат на экран.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование