Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

программа перемножения массивов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с последовательностями чисел через файлы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread269587.html
Народ,хелп. можете помочь разобраться наконец как работать с этими txt файлами? как правильно использовать все команды начинающиеся с infile. (infile.seekg, например). ну, и сделать это желательно на примере этой задачи из задачника Абрамяна. считает, почему-то только сумму из первого файла. подозреваю, что дело как раз в пресловутых командах infile. буду очень признателен. /* Series29 ...
C++ Arageli Здравствуйте, мне необходимо работать с числами длиной ~2500-3000 знаков, для этого решил попробовать использовать библиотеку Arageli, и почему-то в переменную типа big_int он не может записать число даже 256^10, там результат 0, почему? делаю так: big_int a= Arageli::pow(256, 10); PS или посоветуйте другие библиотеки ) PPS пробовал GMP, но там вообще запутался http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread269563.html
Создания однонаправленного списка и сохранения в типизированный файл. C++
Доброе время суток. Прошу помощь в решении задачи. Я совсем запутался с однонаправленным списком. И вторая проблема состоит в том что не могу понять что из себя представляет типизированный файл. Вот условия задачи. В файле хранятся данные в виде записей формата: АВТОМОБИЛЬ Тип Фирма-изготов. Объем двигат. Пробег – М Цена
Класс-Контейнер Вектор C++
Подскажите пожалуйста, как заполнить вектор латинским алфавитом?
C++ Обработка нажатия клавиши без подтвержения enter http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread269546.html
Здравствуйте, уважаемые программисты. Подскажите в чем проблема. Вывожу рисунок посредством команды dos в языке turbo c. Необходимо зациклить вывод картинки до нажатия клаши esc. При нажатии стрелки вправво выполнить некую другую команду. Короче, надо обработать нажатые символы на клавиатуре, но без подтвердения клавишей enter. Вот, что получилось у меня. Жирным большим шрифтом выделил мое...
C++ FirstBlood Добрый вечер, форумчане. добрался до winapi :D . как говорится без практики ни куда. так вот. после внимательного прочтения, попробовал написать в VisuatStudio стандартную прогу helloworld. короче вод код: #include <windows.h> int APIENTRY WinMain(HINSTANCE hInstance, HINSTANCE hPrevInstance, подробнее

Показать сообщение отдельно
ping_rulezzz
26 / 26 / 4
03.04.2011, 21:44     программа перемножения массивов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
 using namespace std;

int main()
{ 
    int s=0,k = 0;
    const int n1=5;
    const int n2=1;
    int mass1[n1]={3,1,9,0,4};
    int mass2[n2]={213};
    double mass3[n1+n2];
    for(int i = 0; i < n1 + n2; ++i) mass3[i]=0;
    for(int j = n2-1;j >= 0; --j){
        cout<<"Begin j= "<<j<<endl;
        for (int i = n1-1 ; i>=0 ; --i){
            k = i+j+1; //cout<<mass3[k]<<" "<<k<<endl;
            mass3[k] += mass1[i] * mass2[j];
            while(mass3[k-s]>9) {
                s++;
                mass3[k-s]+=(mass3[k-s+1]/10);
                mass3[k-s+1]-=(mass3[k-s+1]/10)*10;
            }
            s=0;
        }
        cout<<"End j="<<j<<endl;
    }
    for(int i = 0; i < n1 + n2 - k + 1; ++i) {
        cout<<mass3[i];
    }
    cout<<endl;
    return 0;
}

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование