Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В поисках совершенных абстракций - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Совместное использование классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread32413.html
Здравствуйте, возник такой вопрос, как следует писать код, чтобы 2 не зависимых класса могли использовать друг друга? Вот к примеру код #include <iostream.h> #include "2.h" #include "1.h" int main() { one o;
C++ Шашки Вкратце опишу суть проблемы. Препод задал лабу делать что-то на подобии шашек. Только само задание состоит в том что, на доске появляется рандомное кол-во шашек на рандомных клетках. Пользователю дается возможность выбрать одну из шашек и сделать ей 1 ход. Задача состоит в том, чтобы проверить существует ли этот ход. по заданию - все. Возникшие вопросы: 1. Как осуществить рандомное... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread32350.html
C++ Динамические структуры - информация о книгах в библиотеке
Надеюсь на вашу благосклонность... Нужна помощь составить программу для курсовой, учусь на первом курсе, только начали изучать С++, а уже дали курсовик, даже не знаю с чего начать...Если вас не затруднит, выделите немного времени, помогите пожалуйста! Я сам конечно пытаюсь сделать, рыскаю по и-нету в поисках доп. ин-фы о ДС, но буду рад, если кто-нибудь все же поможет... Вот условие задачи:...
Подправить сортировку в проге C++
Мне необходимо переделать сортировку по возрастанию количества цифр в строке в сортировку по убыванию (это конкретная часть из программы). int Sort::fcel (char*a) { int b=0; for (int i=0; i<strlen(a); i++) if (a=='1'|| a=='2'|| a=='3'|| a=='4'|| a=='5'|| a=='6'|| a=='7'|| a=='8'|| a=='9'|| a=='0') b++; return b; };
C++ Как можно посчитать ширину дерева? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread32138.html
Товарищи!!!!! подскажите пожалуйста как можно посчитать ширину дерева!!!????? (под шириной дерева понимается максимальное количество елементов, находящихся на одном уровне) очень надо!!!
C++ Компилятор выдает ошибки Почему компилятор Microsoft Visual C++ 7.1 не хочет компилить вот этот код: #include <fstream> long a, b, c; int main(){ ifstream input("input.txt"); input >> a >> b >> c; ofstream output("output.txt"); подробнее

Показать сообщение отдельно
CyBOSSeR
Эксперт C++
2298 / 1668 / 86
03.05.2009, 12:40     В поисках совершенных абстракций
Кстати, насчет совершенных абстракций. Какие абстракции и механизмы Вы бы выделили в следующей задаче:
На основании текстов, получаемых на входе программы, сгенерировать частотную таблицу буквенных комбинаций для генерации цепей Маркова на символьном уровне. Обеспечить возможность задания пользователем длинны символьной последовательности в частотной таблице (то есть на основании какого количества символов определяется вероятность подстановки нового символа). Обеспечить сохранение частотной таблицы в файле и чтение из файла при обработке следующего файла. Дополнять частотную таблицу с каждым прочитанным файлом. Предоставить возможность генерации цепей Маркова по собираемым статистическим таблицам. Генерация текста должна производиться по символам.
Предположим, стоит ли меню выделать в отдельную абстракцию и используя механизм callback-функций производить те или иные действия?
Мне бы хотелось услышать Ваше мнение по этому вопросу.
Заранее благодарен.

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование