Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с объектами классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread32525.html
Всем здраствуйте. Помогите если вам не так сложно :) Вот сейчас я поясню, то что не могу сделать: В соответствии с написанной программой разработать алгоритм работы с объектами базовых и производных классов с использованием указателей на базовые и производные классы Вообщем, помогите сделать эту программу с использованием виртуальных указателей для работи с объектами классов Эта...
C++ Решение ламерского примера Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Возникла проблема при решении простого примера. Ответ выдаёт всё время один и тот же, в не зависимости от того какой х ввожу. Мне кажется что дело всё объявленных переменных. Кому не сложно отпишитесь по данной проблеме. В общем нужно решить пример(рисунок прикрепил вроде) Написал вот такой код: #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread32524.html
Необходимо C++/C C++
Собственно необходимо данный код (C++) перевести его в Cи. Пожалуйста помогите написал на C++ а необходимо на Си написать... #include <stdio.h> #include <string.h> #define LIM 20 struct ST { char name; char bd; ST *next; };
C++ передача массива в функцию
у меня в мейне есть двумерный массив нужно его передать в дургую функцию как это сделать подскажите плиз
C++ Целочисленная матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread32520.html
Ни могу решить........помогите кто может. Упорядочить строки целочисленной прямоугольной матрицы по возрастоянию количества одинаковых элементов в каждой строке.
C++ Посчитать ряд Не используя стандартные функции (за исключением степенной), вычислить сумму следующего ряда с заданной точностью Е > 0 (Е, х, а вводятся с клавиатуры) подробнее

Показать сообщение отдельно
CyBOSSeR
Эксперт C++
2300 / 1670 / 86
03.05.2009, 14:48     Сортировка
Цитата Сообщение от tysik Посмотреть сообщение
В массиве А[1..n] каждый элемент изменяется в пределах от 0..20. Отсортировать по возрастанию. С помощью быстрой сортировки.
Держи полностью готовый пример решения твоей задачи:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
#include <iostream>
#include <algorithm>

using std::cin;
using std::cout;
using std::endl;

int compare( const void *arg1, const void *arg2 )
{
  int first = *((int*)arg1);
  int second = *((int*)arg2);

if(first > second)
    return 1;
  if(first < second)
    return -1;

return 0;
}

int main()
{
  setlocale(LC_ALL, "Russian");

int n = 0;

cout << "n = ";
  cin >> n;

while(n < 2){
    cout << "n должно быть больше 2-х. Повторите ввод: ";
    cin >> n;
  }

int* a = new int[n];

for(int i= 0; i < n; ++i){
    cout << "a[" << i + 1 << "] = ";
    cin >> a[i];

while(a[i] > 20 || a[i] < 0){
      cout << "Значение элементов массива должно быть в пределах от 0 до 20 включительно. Повторите ввод: ";
      cin >> a[i];
    }
  }

cout << "Исходный массив: " << endl;
  for(int i= 0; i < n; ++i)
    cout << a[i] << " ";

cout << endl;

qsort(a, n, sizeof(int), compare);

cout << "Отсортированный массив: " << endl;
  for(int i= 0; i < n; ++i)
    cout << a[i] << " ";

cout << endl;