Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с экраном в текстовом режиме - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как сделать так, чтобы в массив вводилось, рэндомно, НЕ целочисленное число???? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread271993.html
Например если есть массив из 100 элементов... а надо чтобы вводились именно не целочисленные числа. Не буду же я вводить каждое число ?! ВОт тока не могу догнать как это сделать.... подскажите пожалуйста, что для этого надо использовать????
C++ сделать пользовательскую функцию Необходимо Вычислить интеграл с заданной точностью, программа работает , но вычесление суммы s1 нужно сделать ввиде пользовательской функции #include <stdio.h> #include <stdlib.h> double f(double x) { return 1/(sqrt(1+3*x+2*x*x)); } int main(int argc, char *argv) { double a = 0.0, b = 1.0,h,s2=0,s1,s=0,epsilon; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread271990.html
Отладка C++
РЕбят, подскажите как сделать чтоб выводило только 4 знака после запятой у X и Y. Заранее спасибо#include<math.h> #include<stdio.h> void main() { int i; double x,y,f1,f2,a11,a12,a21,a22,d; cout<<"Vvedite nachalnoe priblizhenie x: "; cin>>x; cout<<"Vvedite nachalnoe priblizhenie y: "; cin>>y;
Возведение в квадрат, и корень из числа C#
Вообщем мне нужно програмно найти корень возвести в степень. я знаю что для квадрата необходима функцыя pow но у мня пишит что требуется идентификатор или using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Drawing; using System.Linq; using System.Text;
C++ strlen("Русский текст") http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread271959.html
Скорее всего данный вопрос уже поднимался... strlen("Русский текст") не может правильно обработать кириллицу. Латинские символы занимают один байт, а русские - два байта. Знаю что проблема в кодировке, но не знаю как устранить проблему. Символы вывода и ввода отоброжаются нормально. P.S.: Windows Vista, NetBeans + cygwin
C++ виртуальные функции Здравствуйте.Перечитал различные статьи,но не могу до конца вникнуть в смысл использования виртуальных функций.Для взаимного понимания привожу свой код: struct first { Int a,b,c; virtual int virt() { a=b+5; return a; подробнее

Показать сообщение отдельно
MrAleksej
20 / 15 / 8
Записей в блоге: 1
07.04.2011, 19:54     Работа с экраном в текстовом режиме
Ниже дана программа которая до нажатия Esc повторяет действия: случайным образом выбирает размеры (соотношение 25х80) и положение окна на экране закрашивает его в случайный цвет помещает в него двойную рамку и текст “Привет!” со случайным цветом и включает источник звука со случайной частотой Все окна полностью размещаются на экране Задание: после нажатия Esc программа модифицируется: Окно располагается в левой половине экрана и движется сверху вниз и затем обратно, а при повторном нажатии Esc прекращает свою работу

#include<iostream.h>
#include<conio.h>
#include<stdlib.h>
#include<dos.h>

char text[]="Привет!";
unsigned int textlen=7, //размер текста
pause=500, //задержка в мсек
maxx=80, maxy=25, //гориз. и верт. размеры экрана
x1, y1, x2, y2, background, color, setblink, freq;
void doubleframe(); //функция формирования двойной рамки
void main()
{
unsigned int minlen;
minlen=textlen+6; //минимальный размер окна по горизонтали
textbackground(0);
clrscr();
do{ //формирование окна
x1=1+random(maxx-minlen); //координата левого верхнего угла
x2=minlen+random(maxx-x1-minlen);//горизонтальный размер окна
y2=x2*maxy/maxx; //вертикальный размер окна
y1=1+random(maxy-y2); //координата левого верхнего угла
window(x1,y1,x1+x2-1,y1+y2-1);
background=random(8); //цвет фона
color=random(16); //цвет символов
setblink=random(2); //мигание
textbackground(background);
clrscr();
textcolor(color+setblink*128);
gotoxy((x2-textlen)/2+1,(y2-1)/2+1);
cout<<text;
doubleframe();
switch (background){ //частота звука связывается с цветом фона
case 0: freq=262;break; //До
case 1: freq=294;break; //Ре
case 2: freq=330;break; //Ми
case 3: freq=349;break; //Фа
case 4: freq=392;break; //Соль
case 5: freq=440;break; //Ля
case 6: freq=494;break; //Си
case 7: freq=524;break;}//До
sound(freq);
delay(pause);
nosound();
}while(!kbhit()); //цикл до нажатия клавиши
window(1,1,80,25); //полный размер экрана
textbackground(0);
textcolor(7);
clrscr();
}
void doubleframe() //формирование двойной рамки
{
int i;
gotoxy(2,1);
cout<<'╔'; //левый верхний угол рамки
for(i=3;i<=x2-2;i++)cout<<'═'; //верхняя часть рамки
cout<<'╗'; //правый верхний угол рамки
for(i=2;i<=y2-1;i++){
gotoxy(2,i);cout<<'║'; //боковые
gotoxy(x2-1,i);cout<<'║';} //части рамки
gotoxy(2,y2);cout<<'╚'; //левый нижний угол рамки
for(i=3;i<=x2-2;i++)cout<<'═'; //нижняя часть рамки
cout<<'╝'; //правый нижний угол рамки
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование