Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать класс "Массив очередей" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подключить файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread272225.html
Доброго времени суток. Подскажите пож-та хорошую статью или информацию о том как можно подключить файл к программе на С, файл имеет расширение - .gms
C++ Необходимо получить подстроку, расположенную между первым и последним пробелом исходной строки помогите пожалуйста!!! Дана строка S. Необходимо получить подстроку, расположенную между первым и последним пробелом исходной строки. Если исходная строка содержит менее двух пробелов, то вывести пустую строку.(Например: "первая строка матрицы" -> " строка") http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread272211.html
Динамический двухмерный массив C++
Нужно создать динамический двухмерный массив,в котором: 1. Подсчитать сумму всех элементов. 2. Найти строку с наибольшими элементами. 3. Сложить данный массив с другим массивом. ( Размер массива задает пользователь)
Отсортировать контейнер map по значению элементов C++
Есть заполненный контейнер unordered_map (ну или просто map) Нужно отсортировать его по значению или сделать сортированный по значению вывод (в случае с map возможен только сортированный вывод, т.к. он сам сортируется по ключу) Вот накатал код заполения и вывода: int main() { std::unordered_map<int, int> Employees; Employees = 1; Employees = 2; Employees = 3; ...
C++ сортировка с помошью итераторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread272187.html
Дана последовательность действительных чисел. Необходимо используя алгоритм сортировки вставками сформировать новую последовательность, упорядоченную: а) по возрастанию; б) по убыванию. Указания. 1. Для представления последовательности необходимо использовать библиотечный шаблон vector. 2. Для доступа к элементам последовательности необходимо использовать итераторы. 3. Ввод, вывод и...
C++ Приложения под Windows Подскажите что нужно ещё учить помимо C++, чтоб писать приложения под винд. ? Дело в том, что основы С++ я уже освоил и не знаю за что теперь браться, чтоб программировать под винд. подробнее

Показать сообщение отдельно
Student100
3 / 3 / 2
08.04.2011, 08:26     Реализовать класс "Массив очередей"
Здравствуйте помогите решить задачу!!
вот задание: Реализовать класс "очередь символов"(на базе списка).Реализовать класс "Массив очередей".Длина массива определяется во время инициализации и в дальнейшем не меняется.Массив должен хранить сами очереди, а не указатели на них.Доступ к элементам массива осуществляется с помощью [ ].
класс очереди я написал))а класс массива не могу((помогите плиз

Добавлено через 1 час 11 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
class massiv
{
private:
        ochered *m;
        int isize;
public:
        massiv(int isize);
        ~massiv();
        ochered operator[](int n);
};
ochered massiv::operator[](int n)       
{
      if(n<0 || n>=isize)
        { 
          exit(1); 
        }
          return m[n];                  
}
massiv::massiv(int size)
{
m=new ochered[size]
isize=size;
}
massiv::~massiv()
{
delete[] m;
isize=0;
}
вот класс массива который я писал.
не знаю правильно или нет.
проблема вот в чем :
massiv q;
q[i].insert_tail(x);
insert_tail(x) это метод вставки элемента в хвост очереди
можно ли так делать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование