Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что такое инстанцирование? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Перегрузка операторов http://www.cyberforum.ru/cpp/thread271605.html
Расскажите пожалуйста про перегрузку в классе: всегда ли в ней должен быть return и что в нём должно быть её типы(void, int, и т.д.) и почему ставят * или & как вызывать двойные операторы (++, --, +=, и т.д.) можно ли сделать её к пустому типу? Напр. конструкция b+; И можно ли её сделать наоборот? Напр. конструкция +b;
C++ Проверить, является ли введенная с клавиатуры квадратная матрица "магическим" квадратом Написать программу, которая проверяет, является ли введенная с клавиатуры квадратная матрица "магическим" квадратом. "Магическим" квадратом называется матрица, у которой сумма чисел каждом горизонтальном ряду, в каждом вертикальном и по каждой из диагоналей одна и та же приведенный ниже рисунок). Размер матрицы 3х3. 2 9 4 7 5 3 6 1 8 Решить надо через Си Указатель Динамика плиз!! ... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread271560.html
Специализация шаблонного класа C++
Каким образом можно написать специализацию шаблонного класса так, чтобы часть методов являлась специализированной, то есть писалась заново, а остальные методы - такие, какими бы они были если бы шаблонный клас был без специализации. template <int Size> class MyClass { public: int Method1(); int Method2(); }; template <>
Управляющие Операторы: Составить таблицу стоимости порции сыра C++
Составить таблицу стоимости порции сыра верно 50,100,150,...,1000 г(цена 1кг-30руб.) заранее благодарю
C++ Вычисление суммы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread271451.html
Здравствуйте многоуважаемые специалисты. Вынужден прибегнуть к вашей помощи! Программирование на С++, и ооочень прошу - блок схему опишите))) Ситуация в следующем: Вычислить сумму: (вложенный документ). Огромнейшее спасибо!)
C++ Книга по C++, которую нельзя найти в интернете мой друг поехал в москву , хочу его попрасить купить мне там книгу по с++ только такую,которую можно найти только на продаже т.е. каторая не имеет доступа на скачивание в инете.кто знает,посоветуйте буду очень благодарен. подробнее

Показать сообщение отдельно
CyBOSSeR
Эксперт C++
2298 / 1668 / 86
08.04.2011, 13:10     Что такое инстанцирование?
Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Ну, если сами пользователи языка не будут следить за чистотой терминологии, то больше этого делать будет некому.
Терминология нужна должна быть понятной большинству разработчиков. Любому разработчику понятно значение слов "метод" "поле". А произносить "функция-член", "данные-члены" лично у меня язык не поворачивается.
И тем более не стоит смешивать терминологию нескольких языков.
Смешивать не стоит, стоит использовать общепризнанную терминологию.
«Создание экземпляра класса» звучит двусмысленно.
Это как?
В C++ это всегда называлось созданием объекта.
И в других языках тоже. Это синонимы.

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование