Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чем сумма char'ов отличается от их разности? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ шаблоны и перегрузки в них http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread273103.html
вот код программы у меня проблема и собственно вопрос я перегрузил += а + перегрузить не получается, может кто нибудь подскажет как код: //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <iomanip.h>
C++ Функция:выбрасывает из списка одинаковые элементы. Создать список на языке С++,который разрешает создать односторонний связанный список(используя динамические структуры данных), в котором хранится значения конкретного типа.Нужно быть возможности дополнить список новым элементом(добавить элемент в конце списка), напечатать список,удалить список.Удаляя список следует корректно освободить выделенное место. Главная программа: 1)должна быть... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread273098.html
C++ Запись даты
Проверить есть ли указанная строка правильной записью календарной даты словами. Пример. Вторник, 7 октября 2003 года (правильно), среда, 7 октября 2003 года (неправильно). Прошу использовать "stdafx.h", а не <iostream.h>
циклы C++
Ребят, привет, не могу разобраться в задачке....может кто поможет???
C++ Бинарные файловые потоки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread273070.html
Нужно написать две функции, одна из них сохраняет перечень в бинарный файл, другая считает данные из этого же бинарного файла. Читал про бинарные файловые потоки, так и не могу понять как записать. Надо чтобы сохранились в файл по порядку данные типов int, char, char, char и т.д.. У меня не выходит. Вот программа почти готовая без этих двух функций. Смысл программы в том что она формирует...
C++ Может ли объемлющий класс иметь неограниченный доступ к элементам вложенного класса? А вложенный класс — к элементам объемлющего? Ответ как бы знаю(нет , да). но наверное я что-то не так понимаю, т.к. примерчик написать не получается. class BaseClass { public: class BaseClassClass; void baseHello() { std::cout << "123"; }; }; подробнее

Показать сообщение отдельно
Vandris
63 / 63 / 13
09.04.2011, 19:14
не поверите, но char это int, просто от -127 до 128(если char типа signed, unsigned char будет от 0 до 255)...
Узнать, какой int соответствует символу можно например так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include <iostream>

int main()
{
    char a = '0', b = '9';
    std::cout << (int)a << " " << (int)b; //48 57
    std::cout << std::endl << a-b; //-9 = 0 - 9 = 48 - 57
    std::cout << std::endl << a+b; //105 = 9 + 96
    return 0;
}
как видно, с разностью чисел проблем нет, но с суммой будут, поэтому вы и вычитаете 96

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование