Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Простановка чисел на координатных осях... - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ чтение матрицы из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread272991.html
здравствуйте , помогите пожалуйста. в текстовом файле есть матрица 9*9 мне нужно считать из этого файла в двумерный массив ,и вывести на экран. что я делаю неправильно? fstream fi; fi.open("sudoku.txt", ios::in); const int n=9,m=9; int fail = 0; int tab ; int j,i;
C++ Метод Гауса люди если кто может помочь помогите с задание таким Методом Гаусса решить систему n линейных алгебраических уравне-ний c n неизвестными. Матрица коэффициентов системы и вектор свободных членов хранятся в двух файлах. на С++ буду оч благодарен у самого просто фантазии не хватает как это реализовать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread272986.html
C++ фон окна консольной программы
Вобщем вопрос такой. Я работаю в Visual Studio 2010 и коды для цвета фона или текста которые идут в Borland сдесь не пойдут. Я хотел спросить как в Visual Studio фон окна для консольной программы сделать. И одновременно еще вопрос. Внизу код программы и тут я задал цвет текста. Но есть загвоздка, этот цвет теперь применяется для всего текста а не для определенной строки. Как исправить. (только...
C++ Как разделить определенный столбец матрицы на какое то число, чтоб потом вывести эту матрицу после этого деления
Как разделить определенный столбец матрицы на какое то число, чтоб потом вывести эту матрицу после этого деления!
C++ вычисление функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread272947.html
вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции,заданной с помощью ряда Тейлора artg(x)=Pi/2+∑_(n=0 до ∞)〖((-1)^(n+1))*〗 1/((2n+1) x^(2n+1) )=Pi/2-1/x+1/(3x^3 )-1/5x^5 … x>1 Помогите найти ошибку в программе #include <iostream.h> #include <math.h> #include <windows.h> int main(){ const double pi = 3.14159265;
C++ В поиске ошибки Здравствуйте! Помогите найти ошибку. Вычислить значение алгебраического выражения. (〖(a+b)〗^2-(a^2+2ab))/b^2 , при a=1000, b=0.0001 Компилятор почему-то ругается на степень. #include <stdio.h> #include <cmath.h> int main() { float a, b, a2, b2,ab,ab2,r1,r2,m,rezult; a = 1000; подробнее

Показать сообщение отдельно
CEBEP
105 / 105 / 9
10.04.2011, 15:08  [ТС]     Простановка чисел на координатных осях...
вот как получилось:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include<iostream>

double step(double length, int limOfSteps)  /* Определение шага разметки исходя из длины размечаемого отрезка и числа чисел умещаемых на ось */
{
    static const double arrayOfSteps[]={ 1, 2, 2.5, 3, 5, 10, 20, 25, 30, 50 }; /* возможная длинна шага при длине отрезка от 10 до 100 */
    short i = 10/*количество элементов в массиве*/;

double k = 1;//коэффициент при длине отрезка. 10 <= length * k < 100, причём k такое, что в равенстве k = 10^x x - целое.
    while( length * k >= 100 )
        k /= 10;
    while( length * k < 10 )
        k *= 10;

while(i--)
        if(arrayOfSteps[i] * limOfSteps < length * k)
            return arrayOfSteps[++i] / k;

return 0;//возвращается если исходные данные бессмысленны
}

void main()
{
    double a = 774., b = 30554.;

double stepLength = step(b - a, 5);

if(stepLength)
        while(a < b)
            std::cout << ( a += stepLength ) << '\t';
}
в целом очень доволен результатом, спасибо...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование