Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить бы сумму ряда - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Integer 160 бит http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread273919.html
В stdint.h есть uint8_t, uint16_t, uint32_t и uint64_t, а мне нужно сделать 160 бит (т.е. это 64+64+32) При этом не нужна поддержка математических операций сложения, вычитания, деления, умножения, возведения в степень. Нужна только поддержка операции сравнения (равно/не равно). Переменная будет хранить значение в списке. В список значение будет добавляться, удаляться из него и искаться в нём....
C++ Двумерный массив на Windows 7 Такая вот штука. Пишу всё через программу Dev-C++ Стоит Windows 7 на нетбуке Asus. До сегодняшнего дня никаких проблем небыло, а сегодня такой бред. Пишу программу с двумерным массивом, компилируется без ошибок. Но после запуска, в месте, где прога объявляет массив вылетает ошибка. На стационарнике стоит ХР и там эта же програ работает без проблем. Что делать? Мне для учебы ппц как надо, что бы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread273913.html
C++ Сохранение и чтение бин. дерева
написал функцию хранения дереваint save(node* p) { char fname ; if (p==0) {cout<<"Пусто";Sleep(500);return -1;} cout<<"Введите имя (путь) к файлу: \n"; cin>>fname; ofstream ofs(fname); do { save(p->l);
Подсчет повторенияя букв C++
Здраствуйте! Помогите написать програмку для считивания текста из файла и подсчитивания количества повторений каждой буквы в нем.
C++ Теоретический вопрос. ( метод класса) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread273899.html
Допускается ли при описании класса и его методов, ситуация когда один метод вызывает другой метод этого же класса? Или же только в main() можно вызывать методы после создания объектов? Вот такой вот возник у меня заковыристый вопрос?
C++ Найти факториал Хотел написать программу для нахождения n!.Где мы вводим n. Возникла трудность с повторением умножения на (n-1)-1)пока не будет 1. Как это реализовать.Вот код программы.Пытался через оператор условия ?,всеровно не получается.Вот код программы. #include "stdafx.h" #include "iostream" using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) подробнее

Показать сообщение отдельно
Сергей Мераш
1 / 1 / 0
10.04.2011, 21:45     Вычислить бы сумму ряда
Здравствуйте! Очень нужна профессиональная подсказка по написанию программы на Си++.
Дело в том, что моё задание из лаб. работы гласит: «Найти сумму ряда с точностью ε=10-4, общий член которого a_n=(2^n*n!)/n^n
Методические указания требуют:

При определении суммы членов ряда следует использовать рекуррентную формулу для получения следующего члена ряда.
Я попытался вспомнить высшую математику, и получил следующее: 〖2(n+1)!n〗^n/(〖(n+1)(n+1)〗^n n!)
А ведь смысл преобразования, если не ошибаюсь – избавиться от факториала!
Помогите разобраться. Спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование