Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка массива по методу убывания? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти длину самого короткого слова http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread273943.html
Даны слова, разделенные пробелами. Найти длину самого короткого слова.
C++ Определение контекста устройства Приветствую всех! Вопрос в следующем: есть строка DC_Handle=CreateDC("Display",NULL,NULL,NULL); и эквивалентная ей: DC_Handle := CreateDC('Display', nil, nil, nil); С++ вызов выдает отрицательное число и, как следствие, отказ всего, что дальше. Дельфовый вызов срабатывает нормально. Есть какие-то тонкости которых я не знаю? Заранее спасибо! Добавлено через 1 час 6 минут Вопрос решен. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread273938.html
C++ Вычислить бы сумму ряда
Здравствуйте! Очень нужна профессиональная подсказка по написанию программы на Си++. Дело в том, что моё задание из лаб. работы гласит: «Найти сумму ряда с точностью ε=10-4, общий член которого a_n=(2^n*n!)/n^n Методические указания требуют: При определении суммы членов ряда следует использовать рекуррентную формулу для получения следующего члена ряда. Я попытался вспомнить высшую...
Integer 160 бит C++
В stdint.h есть uint8_t, uint16_t, uint32_t и uint64_t, а мне нужно сделать 160 бит (т.е. это 64+64+32) При этом не нужна поддержка математических операций сложения, вычитания, деления, умножения, возведения в степень. Нужна только поддержка операции сравнения (равно/не равно). Переменная будет хранить значение в списке. В список значение будет добавляться, удаляться из него и искаться в нём....
C++ Двумерный массив на Windows 7 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread273913.html
Такая вот штука. Пишу всё через программу Dev-C++ Стоит Windows 7 на нетбуке Asus. До сегодняшнего дня никаких проблем небыло, а сегодня такой бред. Пишу программу с двумерным массивом, компилируется без ошибок. Но после запуска, в месте, где прога объявляет массив вылетает ошибка. На стационарнике стоит ХР и там эта же програ работает без проблем. Что делать? Мне для учебы ппц как надо, что бы...
C++ Сохранение и чтение бин. дерева написал функцию хранения дереваint save(node* p) { char fname ; if (p==0) {cout<<"Пусто";Sleep(500);return -1;} cout<<"Введите имя (путь) к файлу: \n"; cin>>fname; ofstream ofs(fname); do { save(p->l); подробнее

Показать сообщение отдельно
Adam-RS
1 / 1 / 0
10.04.2011, 22:10     Сортировка массива по методу убывания?
Массив B[20] сформировать по правилу b[i] = sqrt(fabsf(i * i - a)), где a=25.8. Найти сумму элементов с номерами с 5-го по 10-ый, упорядочить эти элементы по убыванию и найти произведение элементов Bi < 8.5.
Все я сделал, но почему-то при сортировке массива дробная часть обнуляется. Почему так происходит?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include "stdafx.h"
#include "iostream"
#include "conio.h"
#include "stdlib.h"
#include "math.h"

using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    float b[20], sum = 0, pr = 1, a = 25.8;
    int i, j, s;

for (i = 0; i < 20; i++)
    {
        b[i] = sqrt(fabsf(i * i - a));
        printf ("%3.1f    ", b[i]);
    }

for (j = 0; j < 20; j++)

for (i = 0; i < 19; i++)

if (b[i] < b[i + 1]) 
       {
          s = b[i + 1];
          b[i + 1] = b[i];
          b[i] = s; 
       }

printf("\n\nV poryadke ubivaniya:\n");

for (i = 0; i < 20; i++)
        printf ("%3.1f   ", b[i]);
        printf("\n");

for (i = 4; i < 10; i++)
        sum += b[i];

for (i = 0; i < 20; i++)
        if (b[i] < 8.5)
            pr *= b[i];

printf ("\nsum = %3.1f\n", sum);
    printf ("pr = %7.1f\n", pr);

getch();
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование