Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Класс и чтение из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти среднее арифметическое и геометрическое двух чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread272670.html
Помогите, пожалуйста. Известно два целых числа, найти среднее арифметическое и геометрическое этих чисел. Вот пытался сделать, но не получилось... (( #include <windows.h> #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; void main() { int q, w; cout<<"Vvedite chislo \n";
C++ Ввод\вывод из файла Подскажите в чем ошибка при чтении из файла и как правильно? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include <fstream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread272655.html
error C2664: Display: невозможно преобразовать параметр 1 из 'int [5]' в 'int" C++
Добрый вечер! Прошу помочь, так как сам только начал изучать СПП (поэтому отнеситесь с пониманием)). #include <stdio.h> #include <iostream> #include <windows.h> using namespace std; // прототипы void Display (int nMass, int nIndex); //основной код int main (int nArg, char* cArg)
C++ Списки С++
все привет вот само задание Создать список слов. Рассортировать список (слова) по их длине. Слова с одинаковой длиной сортировать по двум первым буквам. я сделал всё только что то не могу сообразить как сделать сортировку при равной длине слов по двум первым буквам вот мой код #include <iostream> #include <stdlib> #include <stdio> #include <conio> #include <math>
C++ Builder Рисунок искры, ошибка: "E2089 Identifier 'Activate' cannot have a type qualifier" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread272639.html
Подскажите пожалуйста в чём ошибка вот что С++ выдаёт Unit1.cpp(28): E2089 Identifier 'Activate' cannot have a type qualifier и сам код программы#include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <math.h> #include "Unit1.h" //--------------------------------------------------------------------------- #pragma package(smart_init) #pragma resource "*.dfm" TForm1 *Form1; const int N=5000;...
C++ Список файлов в директории Директория задается с клавиатуры, не получается перекодировать char в wchar_t #include "stdafx.h" #include <iostream> #include<Windows.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
zhenya.ya
1 / 1 / 0
10.04.2011, 23:58  [ТС]     Класс и чтение из файла
Ну вот у меня кое-что похожее...
В моем примере у меня сделано так: я могу закидывать в файл символ, стоящий на конкретной позицци и ,соответственно, считываю его. (т.е. если есть строка "12345" я могу, написав obj[2], закинуть в файл тройку и соответсвенно считать ее.

Как можно подкорректировать под задание? (т.е. если есть строка "12345", указав позицию ,например, 2 мне выдалось 345) ?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
template <class T>
class base
{
private:
    ofstream *file;
    T *str;
    int size;
public:
         base(string filename, T *str1)
         {
             file= new ofstream(filename.c_str());

size = strlen(str1);
        str = new T[size+1];
        strcpy(str,str1);
    }
    ~base()
    {
        file->close();
        delete []str;
    }
    base& operator [](unsigned index)
    {

(*file)<<str[index]<<endl;
        return *this;
    }
};

void main()
{
    base<char> obj("D:\\my_projects\\1.txt","12345");

obj[2];

ifstream f;
    char *p = new char[100];
    f.open("D:\\my_projects\\1.txt");
    if(f.fail()==1) cout<<" File not open"<<endl;
    else
    {
        f.getline(p,99);
        cout<<p<<endl;
    }
    f.close();
    delete []p;
    system("pause");

}

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование