Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сумма цифр двучислового числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++/CLI Двумерный массив объектов неизвестного размера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread275361.html
Товарищи, подскажите пожалуйста... Есть класс, нужно создать массив n*m объектов этого класса... Размеры определяются в ходе выполнения программы. Раньше одномерный создавал путем: array<ray^> ^Rays = gcnew array<ray^>(m); for (int i=0;i<m;i++) { Rays=gcnew ray(); Rays->Direction((i-(n-1)/2)*d); }Что то не как не пойму как сделать двумерный? Заранее благодарю...)
C++ Снять данные с АЦП микрофона в C++ На досуге разбирал некоторые интересные фокусы со звуком и выяснил что реально можно создать прогамму которая будет слушать ультразвук. Ну по крайней мере до 48 Кгц что для уха человека не доступно. И решил что то подобное сварганить да вот с чего начать? Задача такая, необходимо непосредственно с АЦП микрафона слизывать данные и записывать в файл каждый второй или третий байт, затем это все... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread275356.html
C++ Несоответствие входных и выходных данных в файлах
Здравствуйте! Значит осуществляется запись данных в файл некоторого массива данных, потом происходит их считывания в новый массив. Проблема в том, что новый и старый массивы не совпадают. В чем может быть дело? // Crypto2.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <windows.h> #include <wincrypt.h>
C++ Списки, очередь и стек
По кругу расположено N монет гербами верх и М монет гербами вниз. Обходя круг по ходу часовой стрелки, каждая S-ая монета переворачивается. В первый раз счет начинается с монеты, лежащей гербом вверх. Напишите программу, которая определит, в каком порядке надо расставить монеты, чтобы после К ходов стало L монет, лежащих гербами вверх.
C++ MS VC++ WinApi GUI http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread275338.html
Добрый вечер. У меня задание, сделать окно с меню, такого вида: В меню colors - red, green, white; В меню Size - x2,x3; Все нормально, только не знаю чем очищать экран. Скажите что и куда применить :) p/s/ координатные оси рисуются в кейсе WM_PAINT;
C++ Удалить в строке Помогите пожалуйста! Задание: 1. Удалить часть символьной строки, заключенная в скобки (вместе со скобками). Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
kiborg_18
4 / 4 / 0
12.04.2011, 22:26     Сумма цифр двучислового числа
Люди, хочу спросить, может я туплю или я чего-то недопонял, но на e-olimp такая задачка и в лоб не решается

Сумма цифр двуцифрового числа
Найти сумму цифр заданного двуцифрового числа.

Технические условия
Входные данные

В единственной строке заданное двуцифровое целое число.

Выходные данные

В единственной строке сумма его цифр.

Пример
Пример входных данных
23

Пример выходных данных
5

вот мои коды, и так и сяк пробовал

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;

int main()
{
char number[3];
cin >> number;
cout << number[0]-48+number[1]-48 << endl;
return 0;
}
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;

int main()
{
int number;
cin >> number;
cout << number/10+number%10 << endl;
return 0;
}
Может я не понимаю что такое двуцифровое число? Может это многозначное число с двумя отличными от нулями цифрами?

И эту фигню пробанул, хрень(((

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;

int main()
{
int number,rez=0;
cin >> number;
while (number>0)
 {
  rez+=number%10;
  number/=10;
 }
cout << rez << endl;
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование