Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разбить N на более простые числа, в сумме дающие это N - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Шашки http://www.cyberforum.ru/cpp/thread32350.html
Вкратце опишу суть проблемы. Препод задал лабу делать что-то на подобии шашек. Только само задание состоит в том что, на доске появляется рандомное кол-во шашек на рандомных клетках. Пользователю дается возможность выбрать одну из шашек и сделать ей 1 ход. Задача состоит в том, чтобы проверить существует ли этот ход. по заданию - все. Возникшие вопросы: 1. Как осуществить рандомное...
C++ Рандомное перемещение картинок(подробно) У меня задача сделать игру Парные картинки. У меня есть зарание раставленые 24 картинки тобишь (12х2). Мне надо, чтобы они все перемешались в рандомном порядке но раставились по координатам уже заданым. Нутоесть 1-ая на место 8, 2-ая на 4-ую. и т.д. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread31526.html
Borland C++ 5.5 LINE TOOLS C++
Привет всем! У меня только 1 вопрос КАК ВВОДИТЬ команды в Borland C++ 5.5 LINE TOOLS простите, закалибался уже ей богу...
Program received signal SIGSEGV, Segmentation fault C++
Когда запускаю дебагер: gdb ./preci Вюдает следуще. Я не могу понять с чем это могет быть связано. Код: GNU gdb 6.4.90-debian Copyright (C) 2006 Free Software Foundation, Inc. GDB is free software, covered by the GNU General Public License, and you are welcome to change it and/or distribute copies of it under certain conditions.
C++ Какой библиотеки не хватает для работы функции sound() http://www.cyberforum.ru/cpp/thread30865.html
#include<conio.h> // какой библиотеки нехватает, чтобы интерпретатор не указывал ошибку на sound void interrupt (*SvInt09)(void); /* старый обработчик */ void interrupt NewInt09(void) { sound(100); delay(5); nosound(); SvInt09(); /* вызвать старый обработчик BIOS */ } ... void main(void)
C++ Debug Assertion Failed во время работы программы вылазиет вот такая ошибка что это такое и как с этим бороться? подскажите пожалста! подробнее

Показать сообщение отдельно
Humanitis
172 / 164 / 6
06.05.2009, 20:44     Разбить N на более простые числа, в сумме дающие это N
не понял,а при чем тут НОК?

Добавлено через 2 часа 35 минут 45 секунд
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <vector>

class CorrectGroups
{};
class AccGroups
{};

template <typename _It,typename _Ty>
    inline _Ty CalculGroups(_It _Rhs,const _Ty _N,AccGroups)
    {
        _Ty _Val=_N;
        _Ty _Count=2;
        while(_Count<=_Val)
        {
            *_Rhs++=_Count;
            _Val-=_Count++;
        }
        return _Val;
    }

template <typename _It,typename _Ty>
    inline _Ty CalculGroups(_It _Rhs,const _Ty _N,CorrectGroups)
    {
        _Ty _Val=_N;
        while(_Val--)
            ++*_Rhs++;
        return _Val;
    }

int main()
{
    const int N=31;
    std::vector<int> vGroups;
    CalculGroups(vGroups.rbegin(),CalculGroups(std::back_inserter(vGroups),N,AccGroups()),CorrectGroups());
    std::copy(vGroups.begin(),vGroups.end(),std::ostream_iterator<int>(std::cout," "));
    return 0;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование