Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разбить N на более простые числа, в сумме дающие это N - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ С Pascal(я) на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread32847.html
в С++ сосем "профан", да и паскаль толком не знаю :) задачи частенько делаю с помощью вашего форума :) Суть. Имеются две задачи на Паскале, которые прошу Вас переделать под С++ //Определить сумму элементов массива N кратных трём Program Project; uses crt; Var
C++ Разработка программ из многофайловой структурой Очень прошу помощи в следующем задании (сам сделать не могу, а лабораторную сдавать надо. P.S: препод внимания на эту тему вообще не уделял, так что помогите кто соображает на С++): Составить проект для многофайловой структуры программы. Разработать заглавных файл содержащий глобальные данные и объявления внешних функций. Разработать вспомогательный файл содержащий определение внешних... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread32701.html
Работа с объектами классов C++
Всем здраствуйте. Помогите если вам не так сложно :) Вот сейчас я поясню, то что не могу сделать: В соответствии с написанной программой разработать алгоритм работы с объектами базовых и производных классов с использованием указателей на базовые и производные классы Вообщем, помогите сделать эту программу с использованием виртуальных указателей для работи с объектами классов Эта...
C++ Целочисленная матрица
Ни могу решить........помогите кто может. Упорядочить строки целочисленной прямоугольной матрицы по возрастоянию количества одинаковых элементов в каждой строке.
C++ В поисках совершенных абстракций http://www.cyberforum.ru/cpp/thread32477.html
Для C++ существует огромное множество библиотек выполненных в различных техниках исполнения. Программисты создавшие их следовали разным ментальным моделям. К сожалению лично мне использование этих творений неудобно, хотя они и предоставляют весь нужный функционал. Похоже проблема в том, что сами программисты создавая свои творения мыслили в парадигме обобщённого функционального, вместо...
C++ Совместное использование классов Здравствуйте, возник такой вопрос, как следует писать код, чтобы 2 не зависимых класса могли использовать друг друга? Вот к примеру код #include <iostream.h> #include "2.h" #include "1.h" int main() { one o; подробнее

Показать сообщение отдельно
Humanitis
172 / 164 / 6
06.05.2009, 20:44     Разбить N на более простые числа, в сумме дающие это N
не понял,а при чем тут НОК?

Добавлено через 2 часа 35 минут 45 секунд
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <vector>

class CorrectGroups
{};
class AccGroups
{};

template <typename _It,typename _Ty>
    inline _Ty CalculGroups(_It _Rhs,const _Ty _N,AccGroups)
    {
        _Ty _Val=_N;
        _Ty _Count=2;
        while(_Count<=_Val)
        {
            *_Rhs++=_Count;
            _Val-=_Count++;
        }
        return _Val;
    }

template <typename _It,typename _Ty>
    inline _Ty CalculGroups(_It _Rhs,const _Ty _N,CorrectGroups)
    {
        _Ty _Val=_N;
        while(_Val--)
            ++*_Rhs++;
        return _Val;
    }

int main()
{
    const int N=31;
    std::vector<int> vGroups;
    CalculGroups(vGroups.rbegin(),CalculGroups(std::back_inserter(vGroups),N,AccGroups()),CorrectGroups());
    std::copy(vGroups.begin(),vGroups.end(),std::ostream_iterator<int>(std::cout," "));
    return 0;
}

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование