Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Константы процедурного типа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как лучше делать командную строку? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread276165.html
Задача обеспечить текстовый ввод с клавы не только значений переменных, но и команд. В гуях обычно делаются меню и экранные кнопки, а я хочу, чтоб в моей приладе можно было юзить текстовый ввод вместо меню. Вопрос не в том, как это сделать вообще, я могу написать кучу ифов. Вопрос именно в том, как это сделать лучше.
C++ Можно ли инстанцирование класса прописать в самом классе? Можно ли инстанцирование класса прописать в самом классе? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread276157.html
C++ Жутко туплю на ACMP
Два года назад решал задачу 151 на ********... Щас не могу вспомнить, чего не хватает и что лишнее... Принцип: Проверяю все компоненты связности на двудольность и смотрю, чтобы их число было не более двух... Код:#include <fstream> #include <queue> using namespace std; int N,M; int gr; bool F;
C++ Программа управления аккаунтами
Здраствуйте. У меня есть задача которую я немогу решить. Нада сделать в этой задаче чтобы можна было создавать, удалять, изменять аккаунты. Я сделал только управлением одного аккаунта, а мне нужно множество. Вот код который я сделал, да там много неправильно или граматических ошибок, но повторяюсь суть не в этом. Вот код программы, то что я уже сделал. Помогите пожалуйста очень нужно. #include...
C++ Следующая анаграмма строки в лексикографическом порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread275919.html
Условие Для данного слова (последовательности строчных латинских букв) выведите следующее за ним (в лексикографическом порядке) слово, которое может быть получено из данного перестановкой букв (анаграмму). Если из данное слово уже является последним среди всех своих анаграмм, то необходимо вывести первую возможную (в лексикографическом порядке) анаграмму. Формат входных данных Задана...
C++ Комментарий к коду Ребят,помогите кто нибудь вот программа: #include <iostream> using namespace std; void main() { int n; int factorial=1; cin>>n; if(n>12) return; подробнее

Показать сообщение отдельно
Manjak
269 / 175 / 7
14.04.2011, 23:50     Константы процедурного типа
Человеку давно ответили на его вопрос. Дальше пошли размышления об эстетике. Я, например, привык к чистому, стандартизированному коду по всему проекту. А если в каждом модуле есть свои тайпдефы, левые конструкции, то простоты это явно не придаст. И, в лучшем случае, мне же потом придется вспоминать что и где, а в худщем - помогать меинтейнеру раскуривать код. Если же я пишу простыми конструкциями (std::function и все остальные из стандартной библиотеки), то потом этот код будет легко поддерживаться и человеку, который захочет в нем разобраться не будут взрывать голову лишние типы.

PROFIT: код понятнее и приятнее, продуктивность труда выше, подготовка юных кадров сводится к обьяснеию архитектуры.

> В Си или в Си++ есть встроенные (в язык или в стандартную библиотечную поддержку) средства для работы с регулярными выражениями? Нет. Так зачем их сравнивать с указателями на функцию?

В С++ уже есть

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование