Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамическое выделение памяти под двумерный массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ошибка подскажите как исправить!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread276785.html
1>d:\calcu\calcu\Form1.h(343): error C3861: strtoint32: идентификатор не найден int a; int b; a = convert::strtoint32(textbox1->text); textBox1->Text="";
C++ программа на структуры. Мне нужно написать программу на структуры, в которой находится информация о фильмах (название, режиссёр и т.д.). Мне нужно написать функцию постраничного вывода этой информации по каждому фильму. Я не очень понимаю, что значит постраничный вывод, но мне кажется, что это например вывелся один фильм, и чтобы появился другой, нужно нажать какую-нибудь клавишу ну и т.д... Я не понимаю как это... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread276773.html
Двумерный массив C++
Помогите доделать задачу((( Задан двумерный массив U. Значения n и m должны вводиться. Внутренние значения массива выбираются случайно. Полученный массив должен выводиться на экран. #include <iostream> #include<time.h> using namespace std; int main ()
Ввести с клавиатуры массив, распределить память для его размещения и ввести int значения этого массива C++
Подскажите пожалуйста. Задача такая : ввести с клавиатуры n элементов массива, распределить память для его размещения и ввести int значения этого массива. После этого подсчитать среднее арифметическое элементов и среднее геометрическое модулей элементов массива. Это всё нужно написать, стараясь максимально всё вынести за main (соблюдать модульность). Вот , что пока получилось, может много что...
C++ Вычислить среднее геометрическое элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread276742.html
Здарова мужики!Время поджимает,не успеваю.Буду очень презнателен,если окажите помощь http://s11.***********/i184/1104/50/d5b97b5273e5.jpg Добавлено через 20 часов 56 минут Вот,что-то накарябал,делал в qt creator #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <time.h> using namespace std;
C++/CLI WinForms Невозможно преобразовать "System::String ^" в "int" :\calcu\calcu\Form1.h(341): error C2440: =: невозможно преобразовать "System::String ^" в "int" 1> Оператор определенного пользователем преобразования недоступен, или 1> Не существует контекста, в котором такое преобразование возможно private: System::Void button4_Click(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) { int a; int b; a=textBox1->Text;... подробнее

Показать сообщение отдельно
fluxx
4 / 4 / 1
15.04.2011, 07:55     Динамическое выделение памяти под двумерный массив
1) Ввести построчно элементы двумерного массива чисел. Количество столбцов задается. Количество строк (не менее 1) равно максимальному по модулю числу из введенной нулевой строки.
2) Из строк исходного массива, в которых не содержатся одинаковые числа сформировать столбцы с элементами в порядке обратном их расположению строках. Вывести построчно сформированный массив.

Суть в том что я не могу заполнить массив так как не выделяется память под строки, со вторым заданием можете не писать оно простое.

Вот что получилось, программа запускается но в процессе выдает ошибку так как память не выделяется под массив...

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include<iostream>
#include<conio.h>
#include<cmath>

int main()
{
 setlocale(LC_ALL,"Russian");
 int i,k,n,stlb,str=1;
 int &max=str;
 std::cout<<"Ââåäèòå ÷èñëî ñòîëáöîâ: ";
 std::cin>>stlb;
 int **M = new int*[str];
 for(i=0; i<str; i++)
     M[i] = new int[stlb];
 std::cout<<"Ââåäèòå Г¬Г*Г±Г±ГЁГў: "<<std::endl;
 for(i=0;i<str;i++)
    {
        for(k=0;k<stlb;k++)
            std::cin>>M[i][k];
        if(i==0) 
            {
                max=int(std::fabs(M[0][0]));
                for(n=1;n<stlb;n++)
                        if(max < int(std::fabs(M[i][n])))
                            max=int(std::fabs(M[i][n]));
            }
    }
 std::cout<<std::endl;
 for(i=0;i<str;i++)
    {
        for(k=0;k<stlb;k++)
            std::cout<<M[i][k]<<" ";
        std::cout<<std::endl;
    }
 for(i=0; i<str; i++)
    {
     delete M[i];
    }
 delete []M; 
 getch();   
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование