Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Множества set, проверка принадлежности множеству - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ создание класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread276874.html
здраствуйте ! очень нужна ваша помoщь. Разработать класс, набор методов (конструктор, деструктор и указанные методы) для программной модели заданного объекта. Объъект «комплексные числа». Операции определяются по общепринятым формулам. Конструктор должен позволить создавать объъекти без и с начальной инициализацией.
C++ ошибка в меню подскажите что в меню сделал не правильно ? #include <stdio.h> #include<conio.h> int main() { clrscr(); int num1 = 0, num2 = 32000; int flag = 0; int ch; { window(1,1,80,25); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread276871.html
C++ Вычисление вероятности
Задача : В порт в среднем приходит 3 корабля в день. Какова вероятность того, что в порт в день придет 2 корабля;4 корабля?. Вычисление вероятности оформить в виде функции.
создание СВОЕГО класса C++
Разработать класс, набор методов (конструктор, деструктор и указанные методы) для программной модели заданного объекта. Объъект «комплексные числа». Операции определяются по общепринятым формулам. Конструктор должен позволить создавать объъекти без и с начальной инициализацией.
C++ Функции и структуры c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread276854.html
Всем привет, выдает не правильно отображает результат , спасибо заранее за ваши ответы=)) Задание: Результат: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stdio.h>
C++ RC4 на С++ Здравствуйте. Мне нужна реализация потокового шифра RC4 на С++, может есть у кого-нибудь реализация, т.е. работающая программа вместе с исходниками? Я находил лишь некие куски кода, якобы реализующие RC4, но разбираюсь в программировании не очень, так что не знаю =) Если же найти программу вместе с исходным кодом на просторах интернета нереально, то может кто-нибудь порекомендует хотя бы... подробнее

Показать сообщение отдельно
Опа!!
14 / 14 / 0
15.04.2011, 12:28     Множества set, проверка принадлежности множеству
Доброго времени суток, ув. форумчане Для лабораторной работы необходимо реализовать множество и выполнять проверку принадлежности какого-либо элемента заданному множеству. Нашел вариант задания через ассоциативный контейнер set, да вот не работал никогда с подобным, по сему возникли вопросы.

Вообще, лабораторная работа посвящена реализации конечного автомата, который в свою очередь играет роль лексического аналазитора (выделяет из кода на языке ЯВУ лексемы). Так вот, я открываю файл с исх. кодов, забираю оттуда первый (второй, третий и т.д.) символ, теперь мне необходимо определить, является ли этот символ буквой, цифрой или разделителем. Придумал разве что вариант с заданием каким-либо отдельно множеств букв и цифр и проверки а-ля паскаль или SQL "IN".

Примерно так, видимо, стоит задать множество букв:
C++
1
2
3
4
5
const int max_nums = 5;
char nums[max_nums] = {'a', 'b', 'c', 'd', 'e'};

set<char> Letters;
for( int i = 0; i < max_nums; ++i ) Letters.insert(nums[i]);
Как выполнить проверку на принадлежность элемента этому множеству? Может, стоит попробовать другие варианты? enum не предоставляет средств проверки принадлежности, по массиву бегать тоже не хочется.. посоветуйте оптимальный вариант Может, есть какие-либо ф-ии библиотеки для проверки на цифру, букву и т.д.?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование