Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Assembler, MASM, TASM
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Assembler 2 примера https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread276471.html
52*b/a+b & (a-5)/b. Вот что я накорякал): 1)mov ax,b cwd imul 52 idiv a add ax 2)mov ax, a add ax,-5 mov bx,b idiv bx
pmadd на ММХ Assembler
Доброго времени суток, у меня такой вопрос: Почему команду pmadd не рекомендуют использовать в процессорах ММХ из-за их архитектуры? Ответ вроде как не связан с вероятностью переполнения и разрядами системы. Буду рад любым предположениям.
Assembler Цикл в цикле - ошибочка Всем Доброго времени суток. В ассемблере не сильна, но немного соображаю....Вот код программы, задание там написано...есть проблема... ;Задание 6. Дан массив на 22 элемента. Написать программу, ;которая находит все пары элементов массива, сумма которых кратна 3. model small .stack 100h .data i dw 0 https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread276256.html Assembler Инициализация свого символа https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread276093.html
Нужно написать программу, которая инициализирует свой символ и выводит его на экран, то есть, например, при нажатии клавиши 'e' выводится квадрат. Писал на Си с помощью int 10h, ф-ции 11h, но компилятор ругается. Как подобное можно сделать на АСМ? #include<stdio.h> #include<dos.h> int main() { int i; int mas={0xFF,0xC1,0xA1,0x91,0x89,0x85,0x83,0xFF,0x00}; _AH=0x00; _AL=0x01;//текст....
I8080/I8085 Assembler
помогите пожалуйста с ассемблером Нужно выполнить следующие задания: 1)Выполнить операцию "Исключающее ИЛИ" с регистром В и ячейкой памяти 81FH. Если результат не равен 0, записать в регистр H число 0АН. 2)Определить текущий адрес вершины стека и записать в стек содержимое DE (12Н и 0А2Н). Обменять через стек содержимое регистровых пар ВС и HL. Восстановить из стека содержимое DE....
Assembler Прога для курсача https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread276059.html
Умоляю, помогите товарищи программисты! Для курсача надо сделать прогу на ассемблере, и есть алгоритм работы в тексте, но как этот алгоритм работы перевести хотябы в текст программы не имею ни малейшего понятия, т.к. на ассемблере (по нашей специальности) проходили просто как запихнуть в N-ый регистр чтото...помогите пожалуйста...вот текст алгоритма: Инициализация: • RESET: 10 – вход сброса;...
Assembler Masm и WinApi https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread275987.html
где можно почитать о том какие функции Api доступны и как их вызвать на макроассемблере?
Assembler Заполнить с клавиатуры знаковыми числами-словами массивы X, Y, Z
Здрасте всем!!!!!!!!!!! У меня такое дело, я написала программу для i8086, но в ней повторяются части для ввода массива, вывода массива и нахождения max элемента массива, помогите эти части оформить в процедуры, чтобы в программе только вызывать с передачей параметров. вот условие: Заполнить с клавиатуры знаковыми числами-словами массивы X, Y, Z (минимум 10 элементов в каждом)....
Assembler Организация условных переходов Написать программу ввода исходных данных с контролем допустимого диапазона,вычисления условного арифметического выражения и вывода полученного результата.А вот собственно и задание: {B/-1 если A<B X={ -295 если A=B {(а-235)/B если A>B Пытался расставлять флаги,чет без толку,у кого есть идеи, отписываемся ! Mortal Kombat:Legacy 2011 https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread275710.html Assembler Команды PUSH/PSW.. https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread275573.html
Мне нужно сделать: "Составить подпрограмму вычисления значения функции MAX(X&K,8)+5 . Подпрограмма должна вызываться командой CALL из основной программы. Переменная "K" берется из регистра D, а переменная "X" - из регистра A. Результат вычисления функции помещается в ячейку памяти с адресом 0300h." MAX(X&K,8)+5: MAX(a,b) - нужно выбрать максимальное число из a,b. X&K - логическое И.....
Ассемблер , где его приминяют ???? Assembler
У меня возникли вопросы: для чего нужен ассемблер ??? етот язык програмирование не старый ??? что лучше ассемблера ???? можно ли устроица на роботу зная ассемблер , он как язык востребован на рынке труда , и скоко примерно зп ??? почему его изучяют в вишах ???
Assembler Резидентный обработчик клавиатуры Здравствуйте! Вот у меня есть такое задание: Вместо цифр реализовать занесение в буфер клавиатуры их scan-кодов. Вместо цифр заносить их ascii - коды. Этот режим активен 5 сек из каждых 10. Сам я реализовал таймер и начал пробовать заносить в буфер клавы скан-коды Теперь вот такая беда: после выгрузки не реагирует на любые нажатия, еще после многократных нажатий колонки начинают... https://www.cyberforum.ru/ assembler/ thread275138.html
232 / 102 / 6
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 294
15.04.2011, 20:40 0

Реализация графического режима средствами языка Ассемблер - Assembler - Ответ 1556444

15.04.2011, 20:40. Показов 1613. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Первая программа высчитывает шаг по Ox и Oy относительно друг друга, а вторая относительно постоянного Ox(хорошо видно в прямоугольном треугольнике, хотя сам алгоритм не такой гибкий, как первый)
Первую доработал, чтобы рисовала линию до указателя мыши.
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
program anc;
uses crt, GraphABC, Events;
var i:longint;
d,xs,ys,xn,yn:real;
 
const sx=200;sy=200;
 
procedure MouseMove(x,y,mb: integer);
begin
  ClrScr; //очистить экран
  d:=sqrt(sqr(sx-x)+sqr(sy-y));  //узнаем расстояние до нужной точки
 
  if(d<>0) then begin //если расстояние не равно нулю - ведем расчеты
    xs:=(sx-x)/d; //шаг - относительное число, а xs/ys - абсолютное
    ys:=(sy-y)/d;
    xn:=0; yn:=0;
    for i:=1 to round(d) do begin
        xn:=(xn-xs);
        yn:=(yn-ys);
        SetPixel(round(xn)+200,round(yn)+200,clBlack);
    end;
  end;
  write('dir: ',round(d),' ys: ',ys,' xs: ',xs);
end;
 
BEGIN
  OnMouseMove:=MouseMove;
END.
№2
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
program anc;
uses crt, GraphABC, Events;
var i,a:longint;
d,xs,ys,xn,yn:real;
 
const sx=200;sy=200;
 
procedure MouseMove(x,y,mb: integer);
begin
  ClrScr;
  d:=sqrt(sqr(sx-x)+sqr(sy-y));
 
  if((x-sx)<>0) then begin
    if((x-sx)<0) then xs:=-1/2 else xs:=1/2;
    ys:=((y-sx)/(2*xs*(x-sx)));
    xn:=0; yn:=0;
    for i:=1 to round(d) do begin
      xn:=(xn+xs*2);
      yn:=(yn+ys*2);
      SetPixel(round(xn)+200,round(yn)+200,clBlack);
    end;
  end;
  write('dir: ',round(d),' ys: ',ys,' xs: ',xs);
end;
 
BEGIN
 
OnMouseMove:=MouseMove;
 
END.
И прикреплю игру)

Вернуться к обсуждению:
Реализация графического режима средствами языка Ассемблер Assembler
Вложения
Тип файла: rar abcGame.rar (3.5 Кб, 14 просмотров)
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.04.2011, 20:40
Готовые ответы и решения:

реализация регулярных циклов средствами языка С++
Не могу справится с заданием помогите пожалуйста и объясните,как работает))

Составить программу инициализации графического режима, предварительно выполнив тестирование графического адаптера
Здравствуйте! Вот, попалась не простая(по моему субъективному мнению) задача, которую я совершенно...

Реализация алгоритмов двоичного кодирования цифр средствами языка программирования Pascal
тема: Реализация алгоритмов двоичного кодирования цифр средствами языка программирования Pascal....

Реализация базы данных средствами «Словарь морфем английского языка» СУБД Microsoft Access
Отредактируйте структуру базы данных: в базу данных добавьте следующую информацию: иностранный...

6
15.04.2011, 20:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.04.2011, 20:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Ошибка графического режима
Помогите плиз! как исправить ошибку? запускаю паскаль в графическом режиме и пишет...

выход из графического режима
a 100 ;инициализация mov ah,00 ;графический режим 640*350 mov...

Инициализация графического режима!
Кто может - помогите!!!! На экране сообщение: ...Device driver file not found (EGAVGA.BGI)... Но...

Запуск графического режима
Поставил обычную декстопную elementary os, раньше ставил в виртуалку все норм было. Запускается...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru