Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Решето Эратосфена понять алгоритм. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написание модулей UnrealIRCd http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread277390.html
Здравствуйте. У меня есть задумка, нарисовать модуль под вышеозначенный сервер. Никакой вменяемой документации на эту тему, я не смог найти. Шарю в Си я очень слабо и вникнуть в тему по сорцам других модулей, мне не под силу. Подскажите пожалуйста ссылки на информацию по теме. Задумка - сделать как было в далнетовском (или ирклайновском) сервере, т.е. мод юзера для пометки юзера как...
C++ Программирование с использованием графических средств. Разработать программу расчета и вывода на экран графика функции y=f(x). График функции вывести в графическом окне. Графическое окно заполнить фоном (цветом), отличным от фона (цвета) экрана. Нужна прога на Си++ очень.Help!!!Спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread277389.html
Таблица экспорта функций в памяти (Не могу разобраться) C++
Всем здравствуйте. Возможно, я некорректно указал название темы, но суть вопроса у меня такова: Можно ли каким-то способом получить адрес необходимой функции определенной DLL-Библиотеки, которая загружена в память? Я знаю, что есть так называемые PE-Файлы (Portable Executable) - это основной формат исполнимых файлов приложений в 32/64-разрядных системах Windows, то есть DLL/EXE-файлы и...
C++ Реестр
Скажем есть ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\SessionManager\Environment в regedit нашел что переменная path там, как программно ввести изменения в path? Добавлено через 36 минут Ну что никто не знает?
C++ создать матрицу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread277369.html
Дана строка: "ret-nar mop" Загнать в матрицу {ret,nar,mop}. Слова магут быть разной длины.
C++ Функции для работы со списком. У кого может есть? Люди, помогите плиз, нужны функции для работы с двунаправленным списком - удаление, добавление, вывод на экран и т. д. (примерные, чтобы легко было разобраться и переделать). Может у кого заволялись, выложите плиз. По форуму посмотрел, нашел кое-что, но код плохо читается и не факт, что правельно подробнее

Показать сообщение отдельно
Hotbed
48 / 2 / 1
16.04.2011, 12:00     Решето Эратосфена понять алгоритм.
Решето Эратосфена.
Помогите пожалуйста понять алгоритм кода.
На одном хостере видеороликов, есть учебное видео рассматривающий алгоритм сортировки массива (Решето Эратосфена ).

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
#include <iomanip>
using namespace std;

const int SIEVE_SIZE = 1000;

int main()
{
    int sieve[SIEVE_SIZE] = {}; // здесь инициализируется массив 

for(int i = 2; i< SIEVE_SIZE; i++)  // тут выбирается начало отсчета  со 2-го элемента (то есть с числа 2 )  с шагом = 1
    {
        if(sieve[i] == 0) // Здесь делается условие когда элементы = 0 то выполняется цикл
        {

for (int j = i; j< SIEVE_SIZE; j+=i)   // Создается цикл в котором ,  лимит в размере массива и для которого в первом проходе j=3   
            {         

sieve[j] = 2; // для всех j элементов присваивается значение 2
            }

sieve[i] = 1; // вот здесь не понятно что в памяти хранится в первом проходе цикла    for(int i = 2; i< SIEVE_SIZE; i++)  ?
            }
            }

int qPrimes = 0; // инициализируем переменную с началом = 0

for (int i = 0; i<SIEVE_SIZE; i++)
            {
               if(sieve[i] ==1)//вот этот момент не понятен что же в памяти  цикла for?
                {
                cout << setw(5) << i << "   ";// ну а с остальным вроде понятно
                qPrimes++;
                if (qPrimes  % 5 == 0) cout << endl;
                }

}

system("PAUSE >> null");
    return 0;
}
Возможно я не прав в своих выводах в комментариях.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование