Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как удалить объект по указателю на базовый класс? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ (CИ)26. Определить сколько раз последовательность из N произвольных чисел меняет знак http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread277763.html
(СИ)Определить сколько раз последовательность из N произвольных чисел меняет знак
C++ Массивы Помогите решить задачу! Генератором сгенерировать массив на сто элементов чисел в диапазоне от 0 до 20. Каждый элемент - это количество выбоин на участке 100 метров дороги. Если до 10-и выбоин - хорошая дорога Рисуется символами *. После - плохая - символами #, Если подряд встречаются 3 и более плохих участков, этот сектор отдается для ремонта бригаде со спецтехникой. Рисуется символом $ ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread277760.html
C (СИ) Записать число в обратном порядке
записать число в обратном порядке например 12345 - 54321(СИ)
C++ не могу разобраться с ветвлением
есть задача:Вычислить y = x4+7x2+10/x, для x с шагом h = 0.01. решение: #include <iostream.h> #include <conio.h> int main() { // Программа печати таблицы функции double x=2,y; //Объявление переменных float h=0.01; cout <<"Программа печати таблицы функции y = x^4 + 7x^2 + 10/x\n"; BeginCycle: y = x*x*(x*x+7)+10/x; //Вычисление результата
C++ Интересно где же я запутал код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread277731.html
Собственно сижу щас химичу с двумерными массивами и решил сложить сумму каждой строки отдельно, самое интересное что получилось, но к сожалению складывается только 1ая строка, а дальше ( 2ая и 3яя строка) я просто не понимаю откуда берутся цифры =) Собственно вот код #include <iostream> #include <math.h> #include <stdio.h> using namespace std; int main(int argc, char* argv)
C++ прграммка на C++ Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь? Нужно написать программу на C++ : Даны целые массивы A, B и значения R и F. Каждый массив пpеобpазовать по пpавилу: если отpицательных элементов в массиве больше 2, то пеpвый по поpядку отpицательный компонент заменить на значение R (для массива А) и значение F (для массива B). В пpотивном случае массив оставить без изменений. Я написал так, что... подробнее

Показать сообщение отдельно
AndreyBS
0 / 0 / 0
17.04.2011, 01:50  [ТС]     Как удалить объект по указателю на базовый класс?
Цитата Сообщение от alex_x_x Посмотреть сообщение
виртуальный деструктор же
зачем кстати virtual public?
Планировал из классов В и С сделать надстройку типа
class E: public B, public C
На сколько я понимаю, в таком случае в класс E войдет только один экземпляр класса А, т.к. он подключался через virtual public

По поводу деструктора не получилось. Компилятор ругается. Можно пример?

Цитата Сообщение от alex_x_x Посмотреть сообщение
легко, так же как вызываются виртуальные методы
для полиморфных классов работает приведения dynamic_cast<>
я тоже думаю, что где то в структуре памяти объекта хранится ИД класса. его просто нужно вытащить.

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование