Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение НОД и НОК двух чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Очереди в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread278024.html
Подскажите пожалуйста, как при создании списка из целых чисел исключить все элементы <1 с помощью очереди ?
C++ Программа для распознавания регистра Имеется программа для распознавания регистра символов. Она должна спросить пользователя ввести символ, потом оценить его и вывести результат работы. Потом спросить пользователя хочет ли он продолжить работу с этой прогой или нет. Проблемы у меня возникают при выполнении последнего алгоритма. Не могу заставить прогу завершаться. Как у меня в ней ошибки ? #include<iostream> #include<ctype.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread278022.html
Возведения числа в целую положительную и отрицательную степень C++
Запрограммируйте алгоритм возведения числа в целую положительную и отрицательную степень. Пользователь вводит данные с клавиатуры. Программа выполняет вычисление и предлагает ввести следующую пару чисел. Отказом от продолжения служит возведение 0 в 0-ю степень. При возведении в степень используйте рекурсивный алгоритм. Примените механизм исключений для обработки возможных ошибок при вводе...
Найти в первой строчки матрицы элементы равные 1 и вывести номер элемента C++
Что надо исправить?? for ( i = 0; i < N; i ++ ) for ( j = 0; j < M; j ++ ) { if (T==1) printf("%d" ,T); }
C++ запись в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread277985.html
здравствуйте) у меня символы не правильно записываются в файл ......... fstream file1,file2; file1.open("1.txt",ifstream::in); file2.open("2.txt");
C++ Реализация сравнения данных в массиве в классах Прошу нравоучения наверн, как организовать можно сравнение веса(weight) спортсменов и вывод в конце программы самого лёгкого.. с массивами туго #include <iostream> #include <conio.h> #include <windows.h> using namespace std; char bufRus ; char* Rus(char* mes) { CharToOem (mes, bufRus); подробнее

Показать сообщение отдельно
Vredinka_6
0 / 0 / 0
17.04.2011, 14:42     Нахождение НОД и НОК двух чисел
Вот код программы на Паскале нужно переделать на С++
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
    { Рекурсивные алгоритмы: нахождения НОД и НОК двух чисел }
var a,b:longint;

function NOD(x,y:longint):longint; { фукнция поиска наиб. общ. делителя }
begin
   if x<>0 then NOD:=NOD(y mod x,x) else NOD:=y;
end;

function NOK(x,y:longint):longint; { фукнция поиска наим. общ. кратного }
begin
   NOK:=( x div NOD(x,y) ) * y;
end;

begin { основная программа }
    readln(a,b);
    writeln( 'НОД этих чисел = ', NOD(a,b) );
    writeln( 'НОК этих чисел = ', NOK(a,b) );
end.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование