Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

работа с указателями - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ поиск маршрута. Задача на С#. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread33222.html
Задача следующая: Некая географическая карта местности задана квадратной сеткой определенного масштаба. В узлах сетки известна высота над уровнем моря. Между соседними узлами высота меняется плавно. Имеется караван, перемещающийся только по линиям сетки, перемещение по диагоналям запрещается. Путь между двумя соседними точками с углом наклона больше 45 градусов считается непроходимым....
C++ Обработка русского текста в консольном режиме. Приветствую всех, Собственно вопрос: Создаю строковую переменную, посредством cin заношу в неё текст на русском, распечатываю cout'ом и получаю хлам. Типа ввоже йцукен, получаю ©жгЄҐ* В принципе, я могу перед выводом на экран у каждого символа "сдвинуть" кодировку, но может есть более простой способ? Заранее благодарен. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread33212.html
Курсач на С++(должен был сдать месяц назад!!(((() C++
1.Известно, что в Москве самыми теплыми являются дни с 15 июля по 15 августа. Для проведения фестиваля были выбраны 7 следующих подряд дней, наиболее теплых по данным за последние 10 лет. Составить программу для выполнения этой работы на ЭВМ. (Все данные датчиком случайных чисел.) 2.Японская радиокомпания провела опрос 250 радиослушателей по трем вопросам: 1). Какое животное Вы связываете с...
C++ Автокорреляция
Ув. форумчани напишите пожалуйста код на С++ Builder функцию автокорреляции или как по др. преобразование Фурье 2D.
C++ текстовый файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread33205.html
поскажите пожалуйста почему не работает. хочу написать первые символы строк если они удовлетворяют условию в конец того же файла из которого они считываются. if ((newfile = fopen(name, "a+")) != NULL) while (fgets (buffer,30,newfile)!=0){ if (buffer>47&&buffer<57) {fprintf(newfile,"%c ",buffer);} } Добавлено через 14 минут 0 секунд или как вообще считать строку, как-то...
C++ Какие виды сортировки бывают Какие виды сортироыуи бывают на с++ и команды подробнее

Показать сообщение отдельно
G-Cat
16 / 16 / 1

работа с указателями - C++

08.05.2009, 06:59. Просмотров 2875. Ответов 17
Метки (Все метки)

небольшая проблемка, никак не могу разобраться с указателями. Я так понял что создавая массив лучше если сразу сдалешь на него указатель и будешь работать с ним, нежели с самим массивом, тип так экономичнее для ресурсов компа, я ведь правильно понял?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <stdio.h>

short int const n = 3;

using namespace std;

int main(int argc, char *argv[])
{
    int z[n];
    int *a = &z[0];

for (short int i = 0; i < n; i++)
        cin >> *a++;

for (short int i = 0; i < n; i++)
        cout << *a++ << endl;

system("PAUSE");
    return EXIT_SUCCESS;
}
при вводе, например: 1, 2, 3, прога выводит: 2, 2293576, 1987762951. Я так понял указатель вышел за пределы массива и 2 - это последний элемент массива, т.к. у меня строгое < 3, а дальше просто изгаляется как хочет. В чем проблема, акромя кривизны моих рук?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование