Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В файле-словаре найти и распечатать слова, которые могут быть полностью составлены из других слов словаря - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция типа массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread278999.html
Пока плохо знаю синтаксис С++, подскажите как сделать функцию типа массив (глупо както звучит). Вобщем мне нужно чтобы функция возвращала данные в массив. (сам код проги не кидаю, ибо он громадный, а интересует только 1 вопрос). ... int m; m=func(); ... Как объявить такую функцию? Подскажите.
C++ Запись из файла в массив Мне нужно чтоб из текстового файла переменные записывались в массив, но что то у меня не получается, помогите найти ошибку входной файл примерно такой as=s+e; df=er+q q=-e; //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread278985.html
C++ Создание матричной алгебры, что можно улучшить в коде?
Дан код программы на C++ создающий классы матриц и методы для работы с ними. Программа работает. Дано так же задание улучшить код, т.е. произвести некоторые доработки, что сделает код более корректным. У самого времени мало, так что прошу помощи :) #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; void halt(int ErrNo) {
Изменение окна... C++
Вообщем мне надо чтобыпрограмма какимто образом меняла свое диалоговое окно например при нажатии на кнопку менялся размер окна или изчезали и появлялись какие либо элементы....
C++ Деструктор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread278932.html
Доброго времени суток, есть некоторый класс и 2 функции подобны тем, что описаны ниже. В первой объявляется данный класс, обрабатывается и после передается во вторую функцию class myclass { struct str { int field1; float field2; bool field3; }; unsigned int k;
C++ Вывод слов с тремя или более гласными #include <cstdlib> #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { int s=0, g=0; string st; подробнее

Показать сообщение отдельно
Aye Aye
367 / 281 / 36
19.04.2011, 04:46     В файле-словаре найти и распечатать слова, которые могут быть полностью составлены из других слов словаря
По любому придется перебирать все варианты в тупую.
Пусть слова в файле разделяются произвольным количеством символов '\t' '\n' ' '.
Считываем все слова из фала в массив.
Для каждого слова из массива выбираем каждое слово из того же массива по очереди, производим слияние слов, получим одно новое слово, теперь просто ищем его среди элементов того же массива.
Насчет стандартных строковых функций: самому придется написать некоторый эквивалент, всего то strcpy, strcmp и все, пожалуй.

Добавлено через 22 минуты
у этого алгоритма сложность O(n^3), но он очень простой.
можно составить алгоритм со сложностью O(k*n^2), где k число слов, начинающихся с одного из других слов словаря.
Для каждого слова найти индексы всех слов начинающихся с него, затем для каждого слова проверить не заканчиваются ли на него слова с найденными индексами.

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование