Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Транспонирование матрицы с использованием указателей https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread279071.html
Задание: Из матрицы X (mxn) построить матрицу Y, поменяв местами строки и столбцы. Использовать указатели. Помогите, второй день не могу освоить указатели. А завтра сдавать работу...
Лаба по программированию C++
Известен вещественный знакопеременный двумерный массив K=(Kij), i=1,2,..5, j=1,2,..7 Вычислить разность между максимальными и минимальными по модулю элементами массива. Вывести на экран полученную разность между указанными элементами и их индексами. Значения исходного массива задать самостоятельно от 0 до 50. Люди добрые помогите прогу написать плз а и ещё программа должна быть написана...
C++ Подсчитать наибольшее количество подряд идущих пробелов в тексте https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread279053.html
С помощью текстового редактора БЛОКНОТ создать файл, содержащий текст, длина которого не превышает 700 символов (длина строки текста не должна превышать 70 символов). Файл должен иметь расширение DAT. Написать программу, которая: − выводит текст на экран дисплея; − определяет наибольшее количество подряд идущих пробелов в тексте. Вот нарыл на форумах что- то,...
C++ Обработка структур данных Здравствуйте.никак не могу понять задачу. подскажите решение. в голову ничего не лезит. (задача на языке СИ) вот условие: Сведения о читателях библиотеки состоят из фамилии, имени, адреса читателя, названия книг, и цены. а) вывести списоок читателей, которые взяли одинаковые книги. б) найти названия книгг, цена которых превышает 200 рубл. И вывести список читателей, взявших эти книги.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread279052.html
произведение элементов в каждом столбце с нечетным индексом C++
Доброго времени суток форумчане. Прошу помощи в решении вот этой задачки: 1.Найти произведение элементов в каждом столбце с нечетным индексом и создать из них одномерный массив. Буду очень благодарен =)
C++ Узнать с какими ключами может запускаться программа https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread279033.html
при компилировании через командную строку нужно вводить всякие параметры, типо gcc -o file.exe file.c мне надо изъять подобную команду для компиляции проекта из MVS есть наверняка какой-нить файл, где хранится эта строка с командой может кто знает где такой файл или как его получить?
C++ Работа с дин.памятью Помогите, пожалуйста, решить задачу, на Borland C++ : Имеется массив указателей на числа. разместить в памяти n чисел, на которые будет ссылаться этот вектор(ну массив указателей). и написать функцию для нахождения наибольшего из чисел, на которые ссылаются элементы вектора. Заранее благодарен. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread279030.html C++ Сформулировать квадратную матрицу порядка n по заданному образцу...
Сформулировать квадратную матрицу порядка n по заданному образцу... Создается нулевая матрицы....но как осуществить замену элементов на главной диагонали на эти...надеюсь на помощь.спасибо. #include "stdafx.h" #include "iostream" #include <conio.h> #include <stdlib.h>
C++ что напечатает программа? что напечатает программа?? #include <stdio.h> main() { int i, a=0; for (i=0;i<10;i++) a++; printf("%d\n", a);} и еще одна программа, тоже задание(что напечатает программа??) #include <stdio.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread279014.html C++ Класс Всем привет. Есть код "Класс комплексных чисел", сразу скажу что писал не я, но сижу в нём разбираюсь. Вопрос мой конечно супер нубский, так что помидорами не кидать)) Вопрос: что делает вот эта часть строчки complex operator +(complex& c) а именно вот эта часть=======================>>complex& c #include <iostream> #include <iomanip> #include <cmath> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread279012.html
C++ Динамический список
Камнем преткновения стали динамические списки. Никак понять не могу. Уже спрашивал, но в основном используют встроенные функции. А я не понимаю, как они работают. или еще какими разными способами. Может, найдется добрый человек, который покажет элементарный односвязный список, который формируется с помощью структур, используя собственно написанную функцию. Вид приблизительно вот такой struct...
C++ В файле-словаре найти и распечатать слова, которые могут быть полностью составлены из других слов словаря https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread279003.html
В файле-словаре найти и распечатать слова, которые могут быть полностью составлены из других слов словаря с помощью конкатенации, например: “БАЛКОН” = “БАЛ” + “КОН”; “БАРСУК” = “БАР” + “СУК”. – Для решения задач не использовать стандартные строковые функции.
Эксперт С++
5043 / 2622 / 241
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 4,310
Записей в блоге: 1
19.04.2011, 18:32 0

Почему БЕЗОШИБОЧНО создаётся файл, а его не видно? - C++ - Ответ 1567796

19.04.2011, 18:32. Показов 3634. Ответов 30
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
Создаёт временное имя файла во временной же директории... ТО есть я ЯВНО указываю директорию,
а при создании имени файла берётся за основу ЛЕВАЯ директория, я в неё в жизни не лазил
Я могу Вас понять, но читать лучше само описание, а не комментарии к коду (это еще раз доказывает, что излишние комментарии зло). На этой же самой странице описаны параметры функций:
Parameters

prefix
The string that will be pre-pended to names returned by _tempnam.

dir
The path used in the file name if there is no TMP environment variable, or if TMP is not a valid directory.

str
Pointer that will hold the generated name and will be identical to the name returned by the function. This is a convenient way to save the generated name.
dir - Путь используется в имени файла, если не существует переменной среды окружения TMP или если TMP не валидная директория.
С этим понятно? То есть, Вы можете стереть все переменные среды окружения и радоваться
Ниже (в этой же статье написано еще раз):
_tempnam will generate a unique file name for a directory chosen by the following rules:

If the TMP environment variable is defined and set to a valid directory name, unique file names will be generated for the directory specified by TMP.

If the TMP environment variable is not defined or if it is set to the name of a directory that does not exist, _tempnam will use the dir parameter as the path for which it will generate unique names.

If the TMP environment variable is not defined or if it is set to the name of a directory that does not exist, and if dir is either NULL or set to the name of a directory that does not exist, _tempnam will use the current working directory to generate unique names. Currently, if both TMP and dir specify names of directories that do not exist, the _tempnam function call will fail.
_tempnam будет генерировать уникальное имя файла в директории выбранной согласно следующим правилам:
Если переменная среды окружения TMP определена и установлена как валидный путь к директории, то уникальные имена файлов будут сгенерированы для директории определенной в TMP.
Если TMP не определена или установлена как имя несуществующей директории, _tempnam будет использовать параметр dir как путь для которого будут сгенерированы уникальные имена.
Если TMP не определена или установлена как имя несуществующей директории и если параметр dir равен NULL или имени директории, которой не существует, то _tempnam будет исопльзовать текущую рабочую директорию для генерации уникальных имен. В настоящее время, если и TMP и dir указывают на директории, которых не существует, вызов _tempnam завершится с ошибкой.

В общем все сложно с этой функцией у мелкомягких, как и со всеми остальными POSIX функциями.
Однако, я все равно не могу понять причины. Для чего создавать файл в директории с программой, если он все равно временный?

Вернуться к обсуждению:
Почему БЕЗОШИБОЧНО создаётся файл, а его не видно? C++
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.04.2011, 18:32
Готовые ответы и решения:

Объект QDialog создается но его не видно
Коротко. При нажатии на кнопку происходить много разных вещей в числе который: .......

Почему не создаётся файл и не производится запись в пустой файл?
Помогите разобраться почему не создаётся файл и не производится запись в пустой файл, в дебагере...

Почему не создается файл?
Здравствуйте. Помогите, пожайлуста, с файлами. Вот мой код .model small .stack 300h .data ...

Почему не создается файл?
public class CustomOutputStream extends OutputStream { private JTextArea textArea; ...

30
19.04.2011, 18:32
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.04.2011, 18:32
Помогаю со студенческими работами здесь

Почему не создается xml-файл?
Доброго времени суток! Есть метод который вызывается при нажатии некой клавишы: форма 1 ...

На вижу мой сайт на своем компе, на других компах его видно. Почему?
Прошу прощения, если не в том разделе, прошу перенести по адресу. Суть проблемы. Я создала сайт и...

Почему не создается файл и не записываются в него элементы?
Почему не создается файл и не записываются в него элементы Form1.cs using System; using...

При распаковке архива файл извлекается, но его не видно
При распаковке архива, файл извлекается, но его не видно. При попытке повторить действие предлагает...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru