Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подсчет цифр и букв - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ ostream http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread279847.html
Вот мой класс: class BigInt { int Size; // Size - текущая длина (истинная длинна числа) int SizeMax; // SizeMax - максимальная длина int *Coef; // Массив коэффициентов (массив где храним наши четырехзнаяные числа) int Znak; // Знак числа, либо 1(положительное число), либо -1(отрицательное) public: ..............
C++ Qt C++ как закомментить целый кусок кода в qt одним нажатием? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread279841.html
C++ Конвертор десятичного числа в шестнадцатиричное с алгоритмом преобразования
Конвертор десятичного числа в шестнадцатиричное с алгоритмом преобразования (без простого вывода числа в шестнадцатиричной)... помогите пожалуйста очень надо, я полный новичек, хотелось бы посмотреть как может выглядеть работающая программа... алгоритм по идее такой: 1. Делим десятичное число А на 16. Частное Q запоминаем для следующего шага, а остаток a записываем как младший бит...
Односвязные списки C++
Вот такая задачка Дан текстовый файл. Группы символов, разделенные пробелами, будем называть словами. В файле оставить только по одному экземпляру каждого слова и добавить перед ними количество их вхождений в первоначальный текст. Написал код для ввода\вывода, обработки... никак не могу напилить функцию для непосредтственно удаления слов и подставления числа #include <stdio.h>...
C++ курировать по программированию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread279828.html
Ищу человека который за благодарность будет направлять по правильному пути в программирование. Хочу разобраться в основах программирования. Суть примерно такова, этот человек будет выдавать мне задания или я сам беру задания из книги. Я буду ему скидывать задания, будет проверять, критиковать. Также объяснять не понятные моменты, подсказывать что стоит перечитать по конкретной теме.В общем ищу...
C++ Многомерные массивы Плз очень надо решить эту задачу:Составить текст программы и блок-схему.Задача нужно делать на Си. подробнее

Показать сообщение отдельно
Jaksn
3 / 3 / 0

Подсчет цифр и букв - C++

20.04.2011, 08:41. Просмотров 382. Ответов 3
Метки (Все метки)

Народ, есть такая проблема! Мне нужно написать прогу, которая считывает текст из файла и определяет чего больше: цифр или букв. Я сделал её, но она работает только для одной строки, а мне нужно для нескольких строк. Помогите доделать пожалуйста!

Вот код программы:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <fstream>
#include <string>
using namespace std;

void main()
{
setlocale(LC_ALL, "Russian");
char bukv[] = "АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФЧЦШЩЪЫЬЮЯабвгдеёжзийклмнопрстуфчцшщъыьюя";
char chisla[]="1,2,3,4,5,6,7,8,9,10";
int cntbukv = 0;
int cntchisla = 0;
int i, j;

char str[300];

ifstream text("text.txt");
while (!text.eof())
    {
        text.getline(str,200);
    }
cout << "Дан текст:" << endl << str << endl;

for(i=0; i<strlen(str); i++)
for(j=0; j<strlen(bukv); j++)
if(str[i]==bukv[j])
cntbukv++;

for(i=0; i<strlen(str); i++)
for(j=0; j<strlen(chisla); j++)
if(str[i]==chisla[j])
cntchisla++;

cout <<"Число букв: " << cntbukv;
cout <<"\nЧисло цифр: " << cntchisla;

if(cntbukv > cntchisla) cout <<"\nБольше букв";
if(cntbukv < cntchisla) cout <<"\nБольше цифр";
if(cntbukv == cntchisla) cout <<"\nЧисло букв и цифр равно";

getch();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование