Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подсчет цифр и букв - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ostream http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread279847.html
Вот мой класс: class BigInt { int Size; // Size - текущая длина (истинная длинна числа) int SizeMax; // SizeMax - максимальная длина int *Coef; // Массив коэффициентов (массив где храним наши четырехзнаяные числа) int Znak; // Знак числа, либо 1(положительное число), либо -1(отрицательное) public: ..............
C++ Qt C++ как закомментить целый кусок кода в qt одним нажатием? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread279841.html
C++ Конвертор десятичного числа в шестнадцатиричное с алгоритмом преобразования
Конвертор десятичного числа в шестнадцатиричное с алгоритмом преобразования (без простого вывода числа в шестнадцатиричной)... помогите пожалуйста очень надо, я полный новичек, хотелось бы посмотреть как может выглядеть работающая программа... алгоритм по идее такой: 1. Делим десятичное число А на 16. Частное Q запоминаем для следующего шага, а остаток a записываем как младший бит...
Односвязные списки C++
Вот такая задачка Дан текстовый файл. Группы символов, разделенные пробелами, будем называть словами. В файле оставить только по одному экземпляру каждого слова и добавить перед ними количество их вхождений в первоначальный текст. Написал код для ввода\вывода, обработки... никак не могу напилить функцию для непосредтственно удаления слов и подставления числа #include <stdio.h>...
C++ курировать по программированию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread279828.html
Ищу человека который за благодарность будет направлять по правильному пути в программирование. Хочу разобраться в основах программирования. Суть примерно такова, этот человек будет выдавать мне задания или я сам беру задания из книги. Я буду ему скидывать задания, будет проверять, критиковать. Также объяснять не понятные моменты, подсказывать что стоит перечитать по конкретной теме.В общем ищу...
C++ Многомерные массивы Плз очень надо решить эту задачу:Составить текст программы и блок-схему.Задача нужно делать на Си. подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1593 / 1221 / 118
Записей в блоге: 7
20.04.2011, 10:17     Подсчет цифр и букв
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <fstream>
#include <cstring>
#include <windows.h>
using namespace std;

int main(){
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    SetConsoleOutputCP(1251);
    char bukv[] = "АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФЧЦШЩЪЫЬЮЯабвгдеёжзийклмнопрстуфчцшщъыьюя"
    , cifer[]="0123456789", str[300];
    int cntbukv = 0, cntchisla = 0, i, j;
    ifstream text("1.txt");
    if(!text){cerr<<"Файл не найден\n"; return 1;}
    text.getline(str, 300, '\0');
    text.close();
    cout << "Дан текст:\n" << str << endl;
    for(i=0; i<strlen(str); i++)
        for(j=0; j<strlen(bukv); j++)
            if(str[i]==bukv[j]) cntbukv++;
    for(i=0; i<strlen(str); i++)
        for(j=0; j<strlen(cifer); j++)
            if(str[i]==cifer[j]) cntchisla++;
    cout <<"Число букв: " << cntbukv;
    cout <<"\nЧисло цифр: " << cntchisla;
    if(cntbukv > cntchisla) cout <<"\nБольше букв";
    else if(cntbukv < cntchisla) cout <<"\nБольше цифр";
    else cout <<"\nЧисло букв и цифр равно";
    return 0;
}

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование