Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка списка распределением - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ чтение из файла, в котором на перенос строки отводится один символ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread33258.html
Здравствуйте. При обработке файлов результатов неких измерений наткнулся на такую проблему: На перенос строки отводится один байт, как в *nix-системах, а не два байта, - как в маздае. пишу я как раз под маздаем. Использую ifstream для чтения из файла. Есть причины, по которым использовать С-шный доступ к файлам мне не выгодно. Вызов tellg для потока выдаёт значение (положение в файле),...
C++ Програма с .тхт файлом вот код #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> FILE *f; typedef struct tagINFO { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread33219.html
Задача о совпадении дней рождения C++
Пожалуйста, кто-нибудь помагите решить задачу, очень надо для дипломной работы! Заранее всех благодарю за помощь!!!:) Задача состоит в том, что бы найти вероятность совпадения хотя бы 2-х дней рождений в группе студентов из 25 человек. Модель задачи заключается в следующем необходимо присвоить какому-нибудь счетчику 0, для дальнейшего сохранения в неё результатов опыта. Вызывать функцию для...
C++ Разбить N на более простые числа, в сумме дающие это N
Нашел я как-то в одной книге задачу. До сих пор бьюсь над ее решением. Может кто подскажет программу для ее решения (на Visual C++,либо на VBA либо на Паскале))). Вот текст задачи (на первый взгляд, ничего схожего с программированием): Парламент состоит из N делегатов. Делегаты должны разделиться на группы (фракции); кол-во депутатов в каждой группе должно отличаться от кол-ва депутатов в...
C++ С Pascal(я) на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread32847.html
в С++ сосем "профан", да и паскаль толком не знаю :) задачи частенько делаю с помощью вашего форума :) Суть. Имеются две задачи на Паскале, которые прошу Вас переделать под С++ //Определить сумму элементов массива N кратных трём Program Project; uses crt; Var
C++ Разработка программ из многофайловой структурой Очень прошу помощи в следующем задании (сам сделать не могу, а лабораторную сдавать надо. P.S: препод внимания на эту тему вообще не уделял, так что помогите кто соображает на С++): Составить проект для многофайловой структуры программы. Разработать заглавных файл содержащий глобальные данные и объявления внешних функций. Разработать вспомогательный файл содержащий определение внешних... подробнее

Показать сообщение отдельно
kracav4eg
1 / 1 / 0
08.05.2009, 20:07     Сортировка списка распределением
(сортировка распределением) Упорядочить список Q двадцатибуквенных слов в алфавите П= {A,B,C} лексикографически ( т.е. так, как это принято в словарях) , используя следующий алгоритм :
1. Образуем 3 (сначало пустых) вспомогательных очереди Qa, Qb, Qc. Положим i=20.
2. Просматривая список Q , будем помещать очередное слово в очередь Qx , если i-ая буква слова равна x (x є П).
3. Сцепим очереди Qa, Qb, и Qc : к Qb присоединим Qc , к Qa – Qb . Это будет новый список Q .
4. Шаги алгоритма 2 и 3 последовательно повторим для I = 19, 18, … ,I. В результате будет получен искомый упорядоченный список Q.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование