Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Френдовый оператор умножения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести изображение на экран (ручками) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread280526.html
Есть например картинка не важно в каком формате (самые легкие для считывание это наверно tga png bmp) каким образом надо залесть в этот файл с картинкой чтобы считать цвет пикселей и собственно их расположение и потом вывести их на экран???
C++ Запуск программ по расписанию Нужно реализовать программу на Microsoft Visual C++ которая бы запускала программы по заданному времени. Я её реализовал под Win32 Aplication. Расписание время и путь программ я указывал в файл shedule.reg , который я добавляю в реестр. А в программе я считываю расписания с реестра. Откомпелировалась без ошибок, но в итоге программы не запускаются по расписанию.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread280447.html
Как выделить определенный диапазон цвета RGB на картинке bmp? C++
всем доброго времени суток!помогите,пожалуйста, в написании кода.есть картинка bmp. Надо разложить ее на цвета rgb. определить диапазон оттенка красного и выделить его на изображении (цветом,контуром(как угодно)).
C++ Русские символы в BC31
Как в Borland C++ 3.1 печатать русские буквы?? И как их считать их файла?? CharToOem не работает.
C++ Vendor Id http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread280040.html
Добрый день, уважаемые. Назрел у меня один вопрос, прошу прощения если уже его обсуждали, поиск по форуму ничего не дал. Вопрос в следующем: у меня есть буква диска, мне надо узнать его vid. Работать должно в ос Windows версии от XP и выше, только user-mode режиме. Желательно вообще без использования ддк, хотелось бы все сделать через реестр. Подскажите возможные пути решения этой задачи.
C++ Синтакисис статик поля class A { potected: int i; A (int i); const static A a; }; A::A (int i) { this->i=i; подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
21.04.2011, 12:11  [ТС]     Френдовый оператор умножения
Так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
class A
{
 protected A (...);
...
};
...
class B
{
 public:
 ...
 friend
 B operator *  (double  x, A &a); 
};
...
B operator *(double x, A &a)
{
...
}

A a;
B b=10.0*a;
компилит, а так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
class A
{
 protected:
  A (...);
...
 public:
 const static A a;
};
const A a(...);
...
class B
{
 public:
 ...
 friend
 B operator *  (double  x, A &a); // Эту строку компил проглотил
};
...
B operator *(double x, A &a) // А вот эта строка ему не нравится. Почему?
{
...
}

B b=10.0*A::a;
ругается на последнюю строку. Пишет:
error: no match for ‘operator*’ in ‘1.0e+1 * A::a’
Добавлено через 1 минуту
Проект велосипедистый со своими типами размерных величин и единиц измеренения.

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование