Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

c++ пара задачек - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Макросы условного компилирования С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread33462.html
Помогите пожалуйста студенту. Кто шарит по теме макросов. Немогу понять что с меня хотят. Помогите решить задачку(должно быть не сложно): Используя макросы условного компилирования и оператора define, проверить правильность установленых опций компилятора и вывести результативные сообщения. Буду очень благодарен за помощь.
C++ Сортировка списка распределением (сортировка распределением) Упорядочить список Q двадцатибуквенных слов в алфавите П= {A,B,C} лексикографически ( т.е. так, как это принято в словарях) , используя следующий алгоритм : 1. Образуем 3 (сначало пустых) вспомогательных очереди Qa, Qb, Qc. Положим i=20. 2. Просматривая список Q , будем помещать очередное слово в очередь Qx , если i-ая буква слова равна x (x є П). 3. Сцепим очереди... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread33309.html
C++ чтение из файла, в котором на перенос строки отводится один символ
Здравствуйте. При обработке файлов результатов неких измерений наткнулся на такую проблему: На перенос строки отводится один байт, как в *nix-системах, а не два байта, - как в маздае. пишу я как раз под маздаем. Использую ifstream для чтения из файла. Есть причины, по которым использовать С-шный доступ к файлам мне не выгодно. Вызов tellg для потока выдаёт значение (положение в файле),...
Програма с .тхт файлом C++
вот код #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> FILE *f; typedef struct tagINFO {
C++ Задача о совпадении дней рождения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread33203.html
Пожалуйста, кто-нибудь помагите решить задачу, очень надо для дипломной работы! Заранее всех благодарю за помощь!!!:) Задача состоит в том, что бы найти вероятность совпадения хотя бы 2-х дней рождений в группе студентов из 25 человек. Модель задачи заключается в следующем необходимо присвоить какому-нибудь счетчику 0, для дальнейшего сохранения в неё результатов опыта. Вызывать функцию для...
C++ Разбить N на более простые числа, в сумме дающие это N Нашел я как-то в одной книге задачу. До сих пор бьюсь над ее решением. Может кто подскажет программу для ее решения (на Visual C++,либо на VBA либо на Паскале))). Вот текст задачи (на первый взгляд, ничего схожего с программированием): Парламент состоит из N делегатов. Делегаты должны разделиться на группы (фракции); кол-во депутатов в каждой группе должно отличаться от кол-ва депутатов в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Акелла
Сонный металюга
45 / 45 / 6
10.05.2009, 22:52     c++ пара задачек
максимальный элемент массива ищетcя элементарно:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
float mas [N];
float max;
int i=0;

max=mas[i];
for(i=1;i<N;i++)
{
     if (mas[i]>max) max=mas[i];
}
с суммой уточни! - как я понял у нас по нему вперемешку разбросанны "+" и "-" числа... если так то:

C++
1
2
3
4
5
6
7
float mas [N];
float summ=0;
int i;
for(i=0;i<N;i++)
{
    if(mas[i]>0) summ=summ+mas[i];
}
а если массив отсортирован по убыванию (кстати почему бы не сделать этого? =) ) тогда все еще проще

C++
1
2
3
4
5
6
7
summ=0;
i=0;
do
{
   summ=summ+mas[i];
   i++;
}while((mas[i]>0)||(i<N))
Добавлено через 8 минут 55 секунд
а сжать массив и добить его нулями должно быть так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
float mas[N];
int i;
for(i=0;i<N;i++)
{
    if((a<=(fabs(mas[i])))&&((fabs(mas[i]))<=b)) mas[i]=0;
}
for(i=0;i<N;i++)
{
    if(mas[i]=0)
    {
         mas[i]=mas[i+1];
         mas[i+1]=0;
    }
}
Добавлено через 1 минуту 47 секунд
повторюсь - пишу " с головы" - главное чтобы идею понял. ошибки не исключаю -но там уже сам подправишь если что - вещи элементарные

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование