Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вопрос по вектору string'ов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ задача на тему строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread282732.html
Заменить в заданной строке все буквы Ch1 на Ch2 (их значения вводить с клавиатуры). помогите сделать пожалуйста
C++ кто сможет решить,срочно нужно!! Задали индивидуалки,не могу решить( Дан файл, компоненты которого являются целыми числами.Получить в файле g все компоненты файла f: а)являющиеся четными числами; б)делящиеся на 3 и не делящиеся на 7; в)явлющиеся точными квадратами. на языке С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread282731.html
C++ Определить самую длинную последовательность цифр в тексте
С помощью текстового редактора создать файл, содержащий текст, длина которого не превышает 1000 символов (длина строки текста не должна превышать 70 символов). Имя файла должно иметь расширение DAT. Написать программу, которая: выводит текст на экран дисплея; определяет самую длинную последовательность цифр в тексте (любое количество пробелов и концы строк не прерывают последовательность...
Найти индексы всех отрицательных элементов массива C++
Найти номера всех отрицательных элементов (вывести их на экран), если таких нет, то сообщить об этом. помогите сделать...
C++ double и int http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread282728.html
double buf = Convert::ToDouble(pole->Text);//Обьявляем переиенную buf switch (regim) { case '%': pole->Text = (value % buf).ToString(); break;} мне надо что бы переменные были типа int int value buf; но (pole->Text) ругается что сделать ??
C++ файловые операции люди подскажите как считать ini файл в структуру уже мучаюсь 2 дня вот что написал но оно не работает int i=0; while (( !book.eof()) && (i!=10)) { Ini->ReadString(i,"K1",PhoneBook.name.c_str()); Ini->ReadString(i,"K2",PhoneBook.lastname.c_str()); подробнее

Показать сообщение отдельно
alex_x_x
бжни
2441 / 1646 / 84
24.04.2011, 22:51     Вопрос по вектору string'ов
Цитата Сообщение от Union Посмотреть сообщение
1. Если я заменяю в векторе один стринг на другой, тогоже размера - только в этом случае освобождения и выделения памяти не происходит? Или происходит во всех случаях?
зависит от реализации
если string реализован по идиоме конверт-письмо (std::string - конверт, символьный буфер - письмо), то при присвоении одного string другому один из string просто получит указатель на буфер другого (те оба конверта будут использовать одно письмо, с учетом подсчета ссылок итп)
Цитата Сообщение от Union Посмотреть сообщение
2. Что на ваш взгляд будет быстрее, вектор стрингов 1гб или вектор чаров 1,3 гб, если по вектору производится только операция поиска и он несортированный?
я гдето уже это видел, возьмите и померьте

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование