Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблоны - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ресайз картинки, хранимой в grayscale-матрице http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread281396.html
Здравствуйте, уважаемые! Возникла следующая задача: Есть множество двухмерных массивов произвольных размеров, хранящих в себе информацию о яркости точек изображения (по сути - просто grayscale image). Нужно изменить размер этого изображения, что-бы привести их, предположим к матрице 100х100 для последующей обработки. Если готовые решения и где можно изучить алгоритмы? Хорошо бы заполучить...
C++ Перегрузка операторов Пытаюсь написать такой код: char* operator+(char *s1, char *s2) { return ""; } выдаёт ошибку: http://codepad.org/KS8qU8Ml Вроде же логично и должно работать. Почему не правильно? и как сделать, чтобы работало... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread281257.html
C++ Сервер
Помогите, я хочу создать сервер Властелин колец онлайн. Что для этого нужно и как это сделать, на каком языке писать, и в какой среде Добавлено через 27 минут Помогите, я хочу создать сервер Властелин колец онлайн. Что для этого нужно и как это сделать, на каком языке писать, и в какой среде ответьте
C++ Нужен исходник алгоритма SHA
Нужен исходник этого алгоритма. Ссылки на библиотеки мне не нужны, т.к. я ничего не понял как делать. Мне нужно просто - вызвал функцию, передал туда строку и функция вернула мне результат. Помогите граждане! Добавлено через 7 часов 52 минуты Блин, ну помогите. Неужто никто шифрование не юзает???
C++ Френдовый оператор умножения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread280532.html
class A { protected A (...); ... }; ... class B { public: ...
C++ Вывести изображение на экран (ручками) Есть например картинка не важно в каком формате (самые легкие для считывание это наверно tga png bmp) каким образом надо залесть в этот файл с картинкой чтобы считать цвет пикселей и собственно их расположение и потом вывести их на экран??? подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16828 / 5249 / 321
Записей в блоге: 26
27.04.2011, 16:04     Шаблоны
Цитата Сообщение от darkAngel Посмотреть сообщение
а шаблоны вообще решил использовать, т.к. часто ими не пользуюсь, а многие утверждают, что конёк С++ это шаблоны. Вот и решил попробовать.. вроде бы и типы данных разные, а не подошли тут шаблоны.
Шаблоны нужно использовать когда у тебя есть похожие действия над разными типами. Т.е. если бы у тебя был отдельный массив int'ов и отдельный массив float'ов - тут можно шаблоном пользоваться. А вот когда у тебя есть один массив, но элеметом является либо int, либо float, то тут надо union использовать. Поняно, что пацанским принципиальным методом было бы виртуальное наследование, но опять-таки это без шаблонов

Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Известно всё, что можно узнать
Не совсем всё, потому что библиотеки обычно компилируются без il'а, но не суть. Мне бы сейчас хотелось понять, законно ли специализацию ставить в такое место, где её может быть не видно одним из запусков компилятора. В своём примере я сделал один запуск компилятора и подал в него два файла. Более честным было бы сделать два раздельных запуска компилятора. Суть от этогоне меняется, но проблема более явно описывается.

LTCG - это метод для извращенцев, которые пытаются проблемы проектирования переложить на компилятор. Да и нужен он в первую очередь для таких архитектур, как IA-64 - с предикатными кодами

Цитата Сообщение от Manjak Посмотреть сообщение
для каждого набора параметров в месте инстанциирования, соответственно, в этом месте должна быть видна и реализация шаблона
Речь не о реализации, а о специализации. В мойм примере при компиляции первого исходника специализация не видна. Она находится во втором исходнике. Вот я и засомневался, является ли это корректным

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование