Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Расстановка игральных костей - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Записать файлы в массив. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread281247.html
Как можно будет записать найденные файлы FileListBox-ом в Borlande 6 в интвовый массив? Я хочу сделать программу которая получает каталог файлов, и рамдомно выбирает из каталога файлы для их...
C++ Найти наименьшее общее кратное (НОК) натуральных чисел С++ Вот мой исходник : #include <iostream.h> int NSD (int a, int b) { while (a!=0 && b!=0) { if (a>b) { a%=b; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread281239.html
C++ мультиязыковое приложение
Нужно написать программу которая выводит на экран "да" и "нет" на любом из 100 языков, вводим язык она распечатывает "да" и "нет" помогите кто чем сможет идеи примеры хоть что то)
C++ Переделать Стек из однозначных чисел в многозначные
Помогите пожалуйста переделать СТЕК из однозначных чисел в многозначные. #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<string.h> #include<stdlib.h> typedef struct lifo { char el; struct...
C++ Написать программу учета сдачи зачетов при помощи битовых полей (исправить код) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread281210.html
Вобщем задача была изначально такова: Написать программу учета сдачи зачетов при помощи битовых полей. Структура содержит поля: фамилия, группа, зачеты (битовое поле). Предусмотреть вывод списков...
C++ Алгоритм Поиска в Строковом Массиве Нужен самый простой как дуб, алгоритм чтобы находить нужную строку в массиве. Помогите если кто сталкивался с этим делом. :scratch: Да, забыл добавить, нужно для отсортированного масива. подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
3051 / 1696 / 265
27.04.2011, 19:56
Цитата Сообщение от apple1988 Посмотреть сообщение
Mr.X, можно хотя бы краткие коментарии к первой части программы(до 320 строчки)?
Ну, как сказал один известный программист, покажите мне структуру данных вашей программы, и функции для их обработки станут для меня очевидными.
Структура данных здесь следующая.
В строках массива positions содержатся все возможные значения клетки решетки.
В классе T_cell содержатся следующие члены-данные:
state_ - состояние клетки (не принадлежащая к решетке, принадлежащая к решетке незаданная, принадлежащая к решетке заданная);
possible_positions_functional_ - набор индексов допустимых для клетки позиций из массива positions, определяемых всеми заданными клетками решетки;
possible_positions_cur_ - набор индексов допустимых для клетки позиций из массива positions, определяемых possible_positions_functional_, а также соседними непустыми незаданными клетками решетки, расположенными сверху и слева от текущей клетки;
position_ind_ - индекс текущего значения клетки в массиве positions (для пустой клетки значение отрицательное).
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование