Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ считывание из файла писал прогу не могу доделать(((( надо считать все из текстового файла и сделать в структуру struct i_list { char name; char company; char price; char quantity; i_list *next; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread284838.html C++ Нахождение числа ближнего к X
Всем привет) Подскажите, что не так в этом коде? for(i=0; i<n; i++) { for(j=0; j<m; j++) { a=rand()%10; cout<<a<<" "; } cout<<endl;
C++ Подскажите с Калькулятором... Ребят подскажите не могу понять в чем ошибка, нужно чтоб он решал в восьмеричной с/с, но не хочет решать кому не сложно может объяснить что я тут намудрил не так #include <cstdlib> #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int qwe (); int asd (); int main() { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread284830.html C++ Включение библиотек в исполняемый файл Доброго времени суток, уважаемые читатели и почитатели. Столкнулся с проблемой: на машинах где не установлена VS исполняемый фал exe не запускается. Решением на перый взгляд было включить библиотеки в исполняемый файл, тоесть установить Runtime library статическим (\MT или \MTd) в опциях студии. Но у меня clr приложение, а одно из ограничений наложеных на них - невозможность использования данных... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread284822.html
найти сумму значений этой функции при n=1...10 C++
аргументом функции y=sinx служат числа натурального ряда от 1 до 10 найти сумму значений этой функции при n=1...10 #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<math.h> int main() { clrscr(); int y,x;
C++ Нужны коментарии. Программа, моделирующая проведения спортивных соревнований между футбольными командами. Кому не лень прокоментируйте. #include <windows.h> #include <iostream.h> #include <fstream.h> #include <sstream.h> #include <string.h> #include <iomanip.h> #include <set.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread284796.html
C++ BFS. Путь из вершины в нее саму Неверно выводит путь из вершину в нее же саму, то есть из 5 в 5 путь равен 2, остальное все верно считает #include <iostream> using namespace std; const int m=50; int n;// число вершин графа int mass;//матрица смежности int ways;//массив кратчайших путей int q; int st, en,tail,head ;//стартовая и конечная вершины //процедура получает на вход номер стартовой вершины https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread284780.html C++ работа с файлами
как прочитать файл и переписать его в другой только что бы символы каждой строки были в обратном порядке... ну как бы зеркальное отражение
C++ что нужно заметить для того чтобы получился прямоугольник ? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread284769.html
И так, это код в цикле do_while показывающий на экране квадрат сторонами 5*5 с этим я справился, теперь , что нужно заметить для того чтобы получился прямоугольник ? не важно с какими сторонами...потом прошк объяснить как квадрат вписать в прямоугольник.... я сделал квадрат с циклом do while если превращать в треугольник то можно использовать или do while или while либо for... если кто то может...
C++ Дано текст. Найти самое длинное слово. Нужна ваша помощь. Прога должна быть на языке С. Дано текст. Найти самое длинное слово. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread284768.html
C++ работа с файлами
подскажите как считывать с ini файла в массив структур
C++ Найти количество автомобилей каждый марки. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread284757.html
Даны сведения об автомобиле: ФИО владельца, стоимость, марка и номер автомобиля. Найти количество автомобилей каждый марки.( задача на языке си)
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 6
0

Как перебрать все экземпляры класса? - C++ - Ответ 1594341

27.04.2011, 23:09. Показов 9751. Ответов 10
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте! Я начинающий программист..... может и не программист вовсе. Но мне необходимо сделать такую задачу. С классами начала работать буквально вчера, когда возникла необходимость сделать задачку. Сама задачка такая. "Описать и реализовать класс Bill, представляющий собой разовый платеж за телефонный разговор. Класс должен включать в себя поля номера телефона, тарифа за минуту разговора, скидки (в процентах), времени разговора (в минутах), и суммы к оплате.
Продемонстрировать создание, инициализацию и обработку массива объектов типа Bill."
Вообще плохо представляю как все это должно выглядеть, сделала вот такую вещь.
h файл.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
#include <iostream>
using namespace std;
class Bill{
public:
    Bill();
    void getNumber(int);
    void getRate(int);
    void getDiscount(int);
    void getMinute(int);
    void setSumm();
    void sortirovka();
private:
int number;//номер тел
int rate; //тариф
int discount;//скидка
int minute;//время разговора
int summ; //сумма к оплате
};
Bill::Bill(){}
void Bill::getNumber(int number1){
        //cout<<number;
    number=number1;
}
void Bill::getRate(int rate1){
        //cout<<rate;
    rate=rate1;
}
void Bill::getDiscount(int discount1){
    //cout<<discount;
    discount=discount1;
}
void Bill::getMinute(int minute1){
        //cout<<minute
    minute=minute1;
}
void Bill::setSumm(){
    cout<<endl;
    cout<<"Nomer telefona"<<number<<endl;
cout<<"Tarif="<<rate<<"rub/min"<<endl<<"Vremya razgovora="<<minute<<endl<<"Skidka="<<discount<<endl;
    summ=rate*minute-(rate*minute*discount/100);
    cout<<"Summa k oplate="<<summ<<endl;
}
 
cpp файл 
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
 
#include "Bill1.h"
 
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    Bill chet1;
    chet1.getNumber(2343234);
    chet1.getRate(2);
    chet1.getDiscount(20);
    chet1.getMinute(13);
    chet1.setSumm();
 
    Bill chet2;
chet2.getNumber(757575);
    chet2.getRate(10);
    chet2.getDiscount(13);
    chet2.getMinute(4);
    chet2.setSumm();
 
    
getch();
    return 0;
}
Хотелось бы узнать вообще то ли я делаю.... И сам вопрос такой. Как можно пробежаться по всем обектам класса, что бы их сравнить. Допустим чтобы сделать сортировку (просто ничего другого в голову не приходит когда читаю задание "обработку массива объектов типа Bill."). И как можно узнать количество этих самых объектов в классе, что бы сделать цикл.
Спасибо. Не судите строго, вообще во всем этом оч плохо разбираюсь.... Очень надеюсь на Вашу помощь...

Вернуться к обсуждению:
Как перебрать все экземпляры класса? C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.04.2011, 23:09
Готовые ответы и решения:

Почему все экземпляры класса в векторе имеют абсолютно одни и те же характеристики?
Доброе время суток! Суть: Есть класс, в конструкторе которого некоторые переменные класса...

Как лучше сделать хранение ссылок на экземпляры класса?
есть необходимость зранить все созданные экземпляры класса придумал сдделать это с помощью...

Построить отрезок между двумя точками, определенными как экземпляры класса Point
помогите пожалуйста. класс с координатами есть осталось построить отрезок между двумя точками,...

Экземпляры класса. Обращение к методам и переменным класса
Добрый день. В одном из классов создан список JSON записей QJSONArray А так же вектор из целых...

10
27.04.2011, 23:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.04.2011, 23:09
Помогаю со студенческими работами здесь

Перебрать в цикле экземпляры класса
Имеется класс &quot;shar&quot;. Имеется список List &lt;shar&gt; ballList с экземплярами этого класса. Необходимо...

Как перебрать все элементы определенного класса, доступные в данном классе
Есть у меня некий класс Car Я создал несколько его экземпляров Экземпляр класса Car в качестве...

Вернуть все экземпляры класса
Можно ли в C# как-то вернуть все экземпляры класса? Например, чтобы проводить поиск не занося их в...

С помощью метода получить все экземпляры класса-потомка
Прошу прощения за кривизну вопроса, не знаю как спросить у гугла class MyClass { ...

Как добавить экземпляры класса в текстовый файл?
в прикрепленном коде файл, обрабатывающий текстовый файл. как добавить в текстовик экземпляры...

Как правильно создавать экземпляры полей класса?
Как правильно создавать экземпляры полей класса? У меня 2 варианта. Много где читал, что правильно...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru