Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Как перебрать все экземпляры класса? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ считывание из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread284838.html
писал прогу не могу доделать(((( надо считать все из текстового файла и сделать в структуру struct i_list { char name; char company; char price; char quantity; i_list *next;
C++ Нахождение числа ближнего к X Всем привет) Подскажите, что не так в этом коде? for(i=0; i<n; i++) { for(j=0; j<m; j++) { a=rand()%10; cout<<a<<" "; } ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread284834.html
C++ Подскажите с Калькулятором...
Ребят подскажите не могу понять в чем ошибка, нужно чтоб он решал в восьмеричной с/с, но не хочет решать кому не сложно может объяснить что я тут намудрил не так #include <cstdlib> #include...
C++ Включение библиотек в исполняемый файл
Доброго времени суток, уважаемые читатели и почитатели. Столкнулся с проблемой: на машинах где не установлена VS исполняемый фал exe не запускается. Решением на перый взгляд было включить библиотеки...
C++ найти сумму значений этой функции при n=1...10 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread284819.html
аргументом функции y=sinx служат числа натурального ряда от 1 до 10 найти сумму значений этой функции при n=1...10 #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<math.h> int main() {...
C++ Нужны коментарии. Программа, моделирующая проведения спортивных соревнований между футбольными командами. Кому не лень прокоментируйте. #include <windows.h> #include <iostream.h> #include <fstream.h> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vladimir.
156 / 156 / 10
28.04.2011, 07:51
Буду занудой: get - дай, set - установить (т.е. вместо сетов - гет, вместо гетов - сет.)
====================
обработку массива объектов типа Bill.
посчитать суммарное начисление по всем платежам, вывести список абонентов тарифа "безлимитный", вывести все платежи абонента +7(314)159-26-53 и т.п.

сортировка - внешняя функция по отношению к Bill. (не метод класса), вывод на экран в - данном контексте - скорее всего тоже.

Как можно пробежаться по всем обектам класса, что бы их сравнить
понять, что значит сравнить два счета. То есть:
счет1:Иванов, 100 рублей
счет2:Петров, 100 рублей
счет3:Иванов, 200 рублей.
Какие из этих счетов равны между собой?? Или они не равны вовсе?.

Как можно пробежаться по всем обектам класса...
зависит от того, как вы эти объеты организуете. (вернее, когда вы их организуете - сразу станет понятно)
И как можно узнать количество этих самых объектов в классе
вопрос не корректен.
========================

как организовать массив:
для препода:
C++
1
 Bill my_array[size];
для себя любимой (правильно и удобно):
C++
1
std::vector<Bill>my_array(size)
В любом случае начните с исправления этого:
Вообще плохо представляю как все это должно выглядеть, сделала вот такую вещь.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование