Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ПРограммы по заданиям со стораками - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ работа надо строками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285365.html
По заданиюя считал из файла абзац текста как массив строк string, теперь в каждой строке мне нужно выполнить действия над каждым символом строки. Подскажите пожалуйста, как это сделать, если можно объясните буквально "на пальцах", я только начал програмировать.
C++ Сформировать одномерный массив целых чисел, используя датчик случайных чисел. Сформировать одномерный массив целых чисел, используя датчик случайных чисел. Удалить 5 последних элементов массива. Добавить в начало массива 3 элемента с значением M+2. #include <iostream.h> #include <stdlib.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285364.html
определения конца файла C++
Как определить конец файла если я открываю файл fopen и считываю данные через freed ? int reedFileT(Dek *&ldek,Dek *&rdek) { if(ldek!=0)return 0; FILE *f=fopen("myfile.txt","rt"); Dek *pdek; Dek *ndek=new Dek; while()//вотсуда надо вставить чтонибуть чтоб при окончании файла оно вышло из цикла.. тоесть пока не конец файла {
C++ Обход графа в глубину
Дана бинарная матрица (1-между вершинами есть ребро, 0-между вершинами нет ребра соответственно) и две вершины. Необходимо найти путь между этими вершинами с помощью обхода в глубину. Может кто-нибудь помочь или поделиться материалом? Проблема в том, что не знаю, как связать сам двоичный массив и функцию, в которой работа идет с вектором. Вот, например, нашел алгоритм vector < vector<int> >...
C++ Игра Космобой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285334.html
#include <iostream> #include <conio.h> #include <windows.h> #include <fstream> using namespace std; int main() { char c; int i,n;
C++ Массив Дано "r.w" незнаю как записать в массив {r,w} и одновременно сравнить есть ли там такая буква подробнее

Показать сообщение отдельно
asics
Freelance
Эксперт C++
2842 / 1779 / 144
29.04.2011, 00:26     ПРограммы по заданиям со стораками
Цитата Сообщение от warfalamey Посмотреть сообщение
1)Дана непустая последовательность строчных латинских букв, за которой следует точка. Построить и напечатать в алфавитном порядке множество, состоящее из всех букв, встретившихся в последовательности.
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#include <stdlib.h>
#include <ctype.h>

int cmp(const void *a, const void *b){
  return (*(char*)a - *(char*)b );
}

int main(void){
  char  ch, set_lett[BUFSIZ];
  size_t i = 0;
  printf("\n\nstring = ");
  while( (ch = getchar()) != '\n')
    if(isalpha(ch) && strchr(set_lett, ch) == NULL)
      set_lett[i++] = ch;
  qsort(set_lett, i, sizeof(char), cmp);
  puts(set_lett);
  return 0;
}

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование