Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Упорядочить строки матрицы по неубыванию суммы их элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нахождение одинаковых строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285879.html
Нужно решить такую задачу! Дана матрица и массив чисел. Нужно найти такие строки, которые совпадают с массивом. #include <iostream> #include <conio.h> #include <locale> using namespace std; void main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); int i,j,t;
C++ Чтение и поиск по файлу Народ помогите пожалуйста! В универе дали такую задачу на C++. В текстовом файле содержутся фамилии учеников и их оценки. Например: Иванов 4, 5, 4. Фамилии с оценками пишутся в столбик. Мне нужно сделать так, чтобы я вводил с клавиатуры фамилию и на экран выходила эта фамилия с соответствующими оценками. Я уже всю голову сломал, а сделать не могу. Я понимаю как записать в файл и считать оттуда... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285871.html
C++ не работает пишет repeat again из втрого свич почему??
#include <iostream.h> /////////////////////////////////////////////////////////// enum etype {laborer, secretary, manager, accountant, executive, researcher}; /////////////////////////////////////////////////////////// /////////////////////////////////////////////////////////// int main() { char a;
C++ дана вещественная матрица размером N*M. Упорядочить ее строки по неубыванию суммы их элементов
дана вещественная матрица размером N*M. Упорядочить ее строки по неубыванию суммы их элементов Именуйте темы осмысленно! Название темы должно максимально полно отражать её содержимое.
C++ группы с четным количеством символов (с++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285833.html
дана строка, состоящая из нулей и единиц.Каждая группа отделяется друг от друга одним или несколькими пробелами. Найти и вывести на экран группы с четным количеством символов.
C++ Область видимости переменной Пожалуйста проясните новичку почему следующий код выводит сообщение messagebeer вместо message ? ]:->. Я только осваиваю язык поэтому хочу разобраться. #include <iostream> #include <windows.h> #include <stdio.h> using namespace std; void myfunction(LPTSTR f); int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
neske
1419 / 786 / 55
29.04.2011, 22:08     Упорядочить строки матрицы по неубыванию суммы их элементов
У меня получился такой велосипед ) Напишите, пожалуйста, как сделать более красиво.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <ctime>
#include <algorithm>
#include <numeric>
#define SIZE 5

int rnd (void)
{
    return rand () % 10;
}

void print (int var)
{
    std::cout << std::setw(3) << var;
}

void swap (int *a, int *b)
{
    for (int i = 0; i < SIZE; i++)
        std::swap (*(a+i), *(b+i));
}

int main (void)
{
    int MAS[SIZE][SIZE];
    //
    srand (time (NULL));
    std::cout << "Start matrix:\n";
    for (size_t i=0; i<SIZE; i++)
    {
        std::generate (MAS[i], MAS[i] + SIZE, rnd);
        std::for_each (MAS[i], MAS[i] + SIZE, print);
        std::cout << std::endl;
    }
    std::cout << "\n\n";
    //
    for (size_t i = 0; i < SIZE; i++)
        for (size_t j = i + 1; j < SIZE; j++)
            if (std::accumulate (MAS[i], MAS[i] + SIZE, 0) < std::accumulate (MAS[j], MAS[j] + SIZE, 0))
                swap (&MAS[i][0], &MAS[j][0]);
    //
    std::cout << "Finish matrix:\n";
    for (size_t i = 0; i < SIZE; i++)
    {
        std::for_each (MAS[i], MAS[i] + SIZE, print);
        std::cout << std::endl;
    }
    std::cout << "\n\n";

return 0;
}
Добавлено через 1 час 51 минуту
апап.

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование