Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чтение и поиск по файлу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ не работает пишет repeat again из втрого свич почему?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285870.html
#include <iostream.h> /////////////////////////////////////////////////////////// enum etype {laborer, secretary, manager, accountant, executive, researcher}; /////////////////////////////////////////////////////////// /////////////////////////////////////////////////////////// int main() { char a;
C++ дана вещественная матрица размером N*M. Упорядочить ее строки по неубыванию суммы их элементов дана вещественная матрица размером N*M. Упорядочить ее строки по неубыванию суммы их элементов Именуйте темы осмысленно! Название темы должно максимально полно отражать её содержимое. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285868.html
группы с четным количеством символов (с++) C++
дана строка, состоящая из нулей и единиц.Каждая группа отделяется друг от друга одним или несколькими пробелами. Найти и вывести на экран группы с четным количеством символов.
C++ Область видимости переменной
Пожалуйста проясните новичку почему следующий код выводит сообщение messagebeer вместо message ? ]:->. Я только осваиваю язык поэтому хочу разобраться. #include <iostream> #include <windows.h> #include <stdio.h> using namespace std; void myfunction(LPTSTR f); int main() {
C++ Работа с двоичным фаилом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285822.html
ребят помогите мне найти ошибку в проге, вот условие - В середину двоичного файла целого типа записать элементы этого файла, меньшие числа, введенного с клавиатуры. Проблема при записи в середину, оставшиеся числа повреждаются. Никак не могу понять почему, возможно из-за неправильного перевода указателя записи, но не вижу ошибки. P.S. во время отладки,возникали посторонние проблемы, наиболее...
C++ В текстовом файле подсчитать количество строк которые начинаются и оканчиваются одной и той же буквой В текстовом файле подсчитать количество строк которые начинаются и оканчиваются одной и той же буквой подробнее

Показать сообщение отдельно
Mиxaил
530 / 435 / 37
29.04.2011, 21:02     Чтение и поиск по файлу
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <string>
#include <cassert>

void CheckFile (std::string Surname0)
{
    std::ifstream FileInput ("input.txt", std::ifstream::in);
    assert(FileInput);
    std::string StringFile, StringFileSurname;
    short int NumberPerson = 0;
    while (FileInput)
    {
        std::getline(FileInput, StringFile);
        StringFileSurname.append(StringFile, 0, StringFile.find(" "));
        if (StringFileSurname == Surname0)
        {
            std::cout << StringFile << std::endl;
            NumberPerson++;
        }
        StringFileSurname.clear();
    }
    FileInput.close();
    if (NumberPerson == 0)
        std::cout << "Not found!" << std::endl;
}

int main()
{
    std::string Surname;
    std::cout << "enter the name [> ";
    std::getline(std::cin, Surname);
    CheckFile(Surname); 
    std::cin.get();
    return 0;
}
Добавлено через 9 минут
В этом коде я не акцентировал внимание на регистр фамилии! Писал для стандартной подписи "Surname"!

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование