Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Упорядочить строки матрицы по неубыванию суммы их элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нахождение одинаковых строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285879.html
Нужно решить такую задачу! Дана матрица и массив чисел. Нужно найти такие строки, которые совпадают с массивом. #include <iostream> #include <conio.h> #include <locale> using namespace std; void main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); int i,j,t;
C++ Чтение и поиск по файлу Народ помогите пожалуйста! В универе дали такую задачу на C++. В текстовом файле содержутся фамилии учеников и их оценки. Например: Иванов 4, 5, 4. Фамилии с оценками пишутся в столбик. Мне нужно сделать так, чтобы я вводил с клавиатуры фамилию и на экран выходила эта фамилия с соответствующими оценками. Я уже всю голову сломал, а сделать не могу. Я понимаю как записать в файл и считать оттуда... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285871.html
C++ не работает пишет repeat again из втрого свич почему??
#include <iostream.h> /////////////////////////////////////////////////////////// enum etype {laborer, secretary, manager, accountant, executive, researcher}; /////////////////////////////////////////////////////////// /////////////////////////////////////////////////////////// int main() { char a;
C++ дана вещественная матрица размером N*M. Упорядочить ее строки по неубыванию суммы их элементов
дана вещественная матрица размером N*M. Упорядочить ее строки по неубыванию суммы их элементов Именуйте темы осмысленно! Название темы должно максимально полно отражать её содержимое.
C++ группы с четным количеством символов (с++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285833.html
дана строка, состоящая из нулей и единиц.Каждая группа отделяется друг от друга одним или несколькими пробелами. Найти и вывести на экран группы с четным количеством символов.
C++ Область видимости переменной Пожалуйста проясните новичку почему следующий код выводит сообщение messagebeer вместо message ? ]:->. Я только осваиваю язык поэтому хочу разобраться. #include <iostream> #include <windows.h> #include <stdio.h> using namespace std; void myfunction(LPTSTR f); int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
asics
Freelance
Эксперт C++
2838 / 1775 / 144
29.04.2011, 22:34     Упорядочить строки матрицы по неубыванию суммы их элементов
Незнаю красиво ли, но как-то так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <algorithm>
#include <cstdlib>
#include <vector>
#include <numeric>
#include <cstdlib>
#include <iterator>

typedef std::vector<double>    T_vec;

int main(){
  size_t  X, Y;
  std::cout << "\n\nCount rows = ";
  std::cin >> X;
  std::cout << "\n\nCount columns = ";
  std::cin >> Y;
  std::vector<T_vec>  matr(X, T_vec(Y));
  srand(time(0));
  std::cout << "\n\n\tMatrix before\n";
  std::generate_n(matr.begin(), X, [&]() -> T_vec {
    T_vec  tmp(Y);
    std::generate_n(tmp.begin(), Y, []() -> double {
      return static_cast<double>(rand() % 9000 + 100) / 100.0;
    });
    std::copy(tmp.begin(), tmp.end(), std::ostream_iterator<double>(std::cout, "   "));
    std::cout << '\n';
    return tmp;
  });
  std::sort(matr.begin(), matr.end(), [](const T_vec &_1, const T_vec _2) -> bool{
    return std::accumulate(_1.begin(), _1.end(), 0.0) > std::accumulate(_2.begin(), _2.end(), 0.0);
  });
  std::cout << "\n\n\tMatrix after\n";
  std::for_each(matr.begin(), matr.end(), [](const T_vec &_m){
    std::copy(_m.begin(), _m.end(), std::ostream_iterator<double>(std::cout, "   "));
    std::cout << '\n';
  });
  return 0;
}

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование