Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы,struct и всякое такое - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Диалоговое окно в DEV C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286145.html
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста как в деве организовать диалоговое окно и вставить туда изображение? Примерно знаю что работа с изображениями через bitmap, а за диалоговое окно пытался читать в учебниках по WinAPI, там объясняли как сделать его через файл ресурсов в Visual... Заранее благодарю.
C++ Может ли указатель показывать на последний элемент массива, а не на первый? Люди!!!! подскажите! может ли указатель показывать на последний элемент массива, а не на первый???(С++) и как это сделать, если возможно!!!::) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286133.html
хочу написать каталог вводимых имен, но что то не получается. C++
хочу написать каталог вводимых имен, но что то не получается. логика исполнения приблизительна такая: int main(int argc, char* argv) { int Katalog; char b; for (int i=0; i<5 ; i++) {
C++ Чтение символов с консоли
Как записать в строку уже выведенные на консоль символы, в том числе пробелы? scanf ждет, что я их введу с клавиатуры Среда - Борланд С++
C++ Создать одномерный массив, протестировать функции сортировки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286095.html
Создать файл, содержащий одномерный массив структур с тремя полями: 1. фамилия 2. имя 3. номер телефона. Имеется не менее 30 записей. Написать и протестировать функции сортировки записей и поиска их по ключам для следующих методов: 1. линейный выбор, последовательный (линейный) поиск; 2. линейный выбор с обменом, бинарный поиск; 3. стандартный обмен (метод "пузырька"), интерполяционный...
C++ С чего бы начать... Здравствуйте, все! Я новичок на вашем форуме. Немного о себе: В начале этого года изучил HTML, позже пытался CSS, но не поддается(не мое это). Потом изучал связку PHP+MySQL по Попову, о чем очень жалею. Позже продолжил изучать их с помощью видео курсов "Специалист" и прочел парочку книг. Потом решил перейти на Python(питон), но эта вещь показалась мне игрушкой, а недавно знакомый программист... подробнее

Показать сообщение отдельно
Getron
0 / 0 / 0
30.04.2011, 13:19     Массивы,struct и всякое такое
Народ спасайте задали 11 задач по С++, 8 сделал а остальные 3 не получаются....помогите пожалуйста.
1.Вычислить длины окружностей, площади кругов и объемы шаров для ряда заданных радиусов. Признаком окончания счета является нулевое значение радиуса.(принцип понял,реализовать не получилось)
2.Дана матрица A:array[1..6,1..2] вещественных чисел. Рассматривая A[I,1] и A[I,2] как координаты точек на плоскости, определить радиус наименьшего круга (с центром в начале координат), внутрь которого попадают все эти точки.
3.Вывести список сотрудников, имеющих высшее образование и 2 и более ребенка.( это ваще хз как сделать... вроде просили struct использовать)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование