Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Область видимости переменной - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с двоичным фаилом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285822.html
ребят помогите мне найти ошибку в проге, вот условие - В середину двоичного файла целого типа записать элементы этого файла, меньшие числа, введенного с клавиатуры. Проблема при записи в середину, оставшиеся числа повреждаются. Никак не могу понять почему, возможно из-за неправильного перевода указателя записи, но не вижу ошибки. P.S. во время отладки,возникали посторонние проблемы, наиболее...
C++ В текстовом файле подсчитать количество строк которые начинаются и оканчиваются одной и той же буквой В текстовом файле подсчитать количество строк которые начинаются и оканчиваются одной и той же буквой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285821.html
C++ РАБОТА С ЭКРАНОМ В ГРАФИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ
Написать программу которая строит графики функции y=f(x,a) на интервале c x d аргумента x при значениях параметра a, взятых из интервала e a f отрисовывает сетку и оси, обозначает и оцифровывает оси снабжает графики пояснениями (выражение для функции, значений параметра с указанием связи с соответствующей кривой) и удовлетворяет требованию наиболее полного использования экрана. Задание...
C++ Работа с экраном в текстовом режиме.
Ниже дана программа которая до нажатия Esc повторяет действия: случайным образом выбирает размеры (соотношение 25х80) и положение окна на экране закрашивает его в случайный цвет помещает в него двойную рамку и текст “Привет!” со случайным цветом и включает источник звука со случайной частотой Все окна полностью размещаются на экране Задание: после нажатия Esc программа модифицируется по...
C++ Как проверить подстра ли первая введённая строчка второй строчки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread285808.html
Как проверить подстра ли первая введённая строчка второй строчки? Есть ли в С++ функция такая как strcmp или strlen?
C++ Найдите ошибки Мне нужно написать программу,которая создает текстовый файл в папке проекта,в нем должен находится текс,который я ввожу,а именно название рейса,номер рейса и тип самолета и так 4 раза. Кое-что набросал,надеюсь вы поможете. #include <fstream> #include <iostream> #include <string> using namespace std; struct aeroflot { char nazvanie; подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
30.04.2011, 21:07     Область видимости переменной
LedZeppelin, ничего не добавилось, вы просто вышли за пределы массива. Память не обрывается на конце массива, а продолжается дальше, вот в неё запись и происходит. В С/С++ предполагается, что программист сам будет следить за такими ситуациями.

Не по теме:

+1 случайно жамкнул)))

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование