Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чтение MFT файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с HEX http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286814.html
У меня вот такая задача - надо создать программу-шифровальщик с помощью метода XOR. Но так как данный метод основывается на взаимодействии с HEX-"таблицами", то я хотел спросить, как работать с ними (HEX-"таблицами") на C++? Если можно, коротенькое, но понятное объяснение с примером (не самого шифрования, а просто работы с HEX)
C++ random Доброго времени суток! Вопрос прост: для генерации случайных чисел всегда пользовался rand(), но тут что то вдруг добрался до random(), но не VC++, ни Dev C++ её опознавать не хотит. stdlib.h подключил. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286789.html
C++ С++ программирование, цикл
Найти 10 первых натуральных чисел, оканчивающихся на цифру 7, кратных числу 9 и больших 100
Поиск максимального пути в графе с использованием динамики. C++
Дан неориентированный, связный, невзвешенный граф. Дано n вершин графа. Через каждую вершину можно проходить не более 1 раза. Необходимо найти длину максимального пути в графе. Начальную и конечную вершину можно выбиратьпроизвольно, причем так, чтоб они не образовывали цикл. Реализация графа через матрицу смежности. Язык С. Проблема в том, что это нужно реализовать через...
C++ Создать динамический список. Удалить из него первый и последний элемент. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286733.html
Список. есть пример программы: Создать динамический список. Удалить из него первый и последний элемент. #include <iostream.h> //структура динамического списка struct LIST { int dann; LIST *next; }; LIST *head=NULL;
C++ Вопрос по string'у Насколько мне известно, string резервирует память, как и вектор... Если это так, возможно ли отключить резервирование, т.к. в ходе работы приложения содержимое будет добавлено всего один раз и дальше будет происходить только считывание? Или может есть какая-та более оптимальная по памяти и скорости альтернатива стрингу в таких случаях? подробнее

Показать сообщение отдельно
Neolit1819
1 / 1 / 0
01.05.2011, 21:11     Чтение MFT файла
Добрый день. пытаюсь прочитать информацию о бэкап файле MyBackup.bkf
Который по своей структуре является MFT файлом, на сколько я понял. Нужная мне инфа(имена файлов в бэке и т.д) хранится в дескрипоторных блоках.

собственно делаю так...
Код
HANDLE file;
DWORD DW;
char arr[10];
file =CreateFile(_T("C:\\MyBackup.bkf"),
	GENERIC_READ |GENERIC_WRITE,
	FILE_SHARE_READ,
	NULL,
	OPEN_EXISTING,
	FILE_ATTRIBUTE_NORMAL,
	0);

if(INVALID_HANDLE_VALUE == file) cout << "ERROR OPEN FILE" << endl; 
	else cout << "FILE OPEN"<< endl;

ReadFile(file,
		&arr,
		8, //читаю 8 байт исходя из таблице ниже
		&DW,
		NULL);

for (int i=0;i<10;i++) //выводится :TAPE и сердечко О_о
	cout << arr[i];
Offset | Field Name | Type | Size
-------------------------------------------
0 00h |DBLK Type | UINT32|4 bytes
4 04h |Block Attributes | UINT32|4 bytes

Вот структура Ощего блока дескрипотора, подозреваю, что как раз в первых 2х записях и хранится нужная мне инфа, хотя учитывая выводимую информацию я явно делаю, что то не так

Просьба, знакомым с данным форматом помочь по мере возможности.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование