Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Взаимное расположение линий - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ разрядность команд http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286669.html
Добрый день, Всех с праздником! Подскажите, пожалуйста, определение термина "разрядность команд". P.S. искал в интернете, ничего интересного об этом не нашел.
C++ Как целочисленный массив X из n элементов разбить на m фрагментов? Целочисленный массив X из n элементов разбит на m фрагментов. В целочисленном массиве K из m элементов хранятся длины соответствующих фрагментов (все K различны, их сумма равна n). Упорядочить массив K по возрастанию, переставив соотвествующие фрагменты в массиве X. Сортировку произвести методом вставкой; Препод на пальцах объяснял так: к примеру есть массив X=1,2,3,4,5,6,7,8,9,10. разделили... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286650.html
Программно изменить цвет текста в документе .doc (.docx) C++
Сабж! Хочу написать программку, которая будет раскрашивать C/C++ код в Word'е. Скоро сессия и нужно будет сдавать контрольные, а преподаватели требуют, чтобы код был в Word'е и цветное оформление (т.е. подсветка синтаксиса) будет плюсом. Вот я решил не писать контрольные (по основам языка С), а написать такую вот программулину, ей же и оформить свой код) Думал в Word'е используется, что-то типа...
C++ Приложение UDP-клиент
Разработать консольное приложение UDP-клиент. Задать информацию о получателе дейтаграмм в методе Connect. Разработать консольное приложение UDP-сервер, который принимает все входящие соединения с локальной конечной точкой по произвольному свободному порту.
C++ Копирование участка строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286624.html
как загрузить в переменные строки вида ip: port; , т.е например S:=ip, i:=port.?
C++ wxDEV-C++ компилятор выдает ошибку Всем добрый день в программировании я новичок у меня такая проблема. Недавно установил wxDEV-C++ написал первую программку из книги Г.Шилдт (Базовый курс C++) , запустил компилятор.Вроде бы все прошло , но в конце выдал ошибку mingw32-make.exe: *** Error 1.Пробовал разные настройки, но проблемма сохранилась.Подскажите в чем тут дело.Заранее спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
resource2008
109 / 109 / 2
01.05.2011, 22:48     Взаимное расположение линий
в любом случае все нужно переводить на координатную плоскость.

первый вариант:
каждый из элементов задается вектором направления и функцией. вычисляется путем нахождения производных и чего-то там еще, уже не помню, давно было. по справочнику смотреть нужно.

второй вариант:
находить центры элементов и искать расстояние между центрами.

третий вариант:
аналог первого варианта, только перебором.
(самый простой и тупой метод)

методы 1 и 3 ищут самые близкие точки, принадлежащие объектам

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование